Заработанные на субботнике средства помогли обновить медоборудование в ЦРБ

57

Как мы уже сообщали ранее, на районном субботнике, прошедшем в середине октября, было заработано почти 52 тыс. рублей. Их было решено направить на помощь медучреждениям в борьбе с COVID-19, приобретение медицинского оборудования для ЦРБ и дальнейшее благоустройство сельских населенных пунктов.

Большая часть суммы – 46 тыс.руб. решением райисполкома была перечислена Калинковичской ЦРБ. На эти средства, как сообщил главный врач Александр Пархоменко, закупили кровати для отделения анестезиологии и реанимации со всеми необходимыми комплектующими.

На оставшиеся средства в ближайшее время отделение доукомплектуют медицинским оборудованием и мониторами.

Необходимость расширить отделение реанимации с 6 до 9 коек, по словам главврача, была продиктована сложившейся эпидемиологической ситуацией. В связи с увеличением количества пациентов там уже не хватало места для оказания необходимой медицинской помощи, в том числе и пациентам с коронавирусной инфекцией.

Теперь отделение анестезиологии и реанимации укомплектовано новым современным оборудованием и полностью готово к работе в нынешних непростых условиях.

Отрадно осознавать, что в это внесли свою лепту все неравнодушные граждане нашего района, которые не только поработали на благоустройстве своих территорий, но и заработали средства для такого благого дела.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.