Какие изменения необходимо внести в Конституцию

Без имени-1 копия

Андрей КРИВОШЕЕВ, техник-механик: «Я бы не вносил никаких изменений, просто не вижу в этом необходимости. Последние изменения в основной закон были внесены почти 25 лет назад, и уже привыкли к этой Конституции. Не могу говорить о других, но лично меня все устраивает».

25 комментариев для “Какие изменения необходимо внести в Конституцию

  • 16.11.2020 в 21:11
    Permalink

    Бесполезное обсуждение того,что и так,без всех нас,придумают( для вида ) и примут.Какие предложения?Кому они нужны?Кто их будет рассматривать?Соберутся избранные и решат…

    10
    6
        • 17.11.2020 в 20:19
          Permalink

          Да…
          Продолжу рассказ про капризного ребёнка.
          Он затаил обиду на родителей. Надулся, поджал дрожащие губки.
          Малыша уже просят: выбери игрушку другую, или скажи, что ты хочешь? Бери все, кроме «конституции 94». Но малой балованный, знает, как себя вести, теперь он боится папиного ремня и просто дуется. Родители пока спрашивают, готовы к компромису. Но, мне кажется, терпение стариков не резиновое. Уйдут они из магазина вообще без игрушки.
          Вас уже просят, чего вы хотите, скажите! Но вы стоите на своём «и точка»! Поймите, по вашему не будет. И надо налаживать диалог. Или команды говорить ещё не было?
          Ржунимагу,3%!

          9
          7
          • 18.11.2020 в 10:35
            Permalink

            Налаживать диалог ? Серьезно !? Ок! Выпускаем всех политзаключенных , определяем дату новых выборов и начинаем диалог !

            8
            9
              • 18.11.2020 в 15:25
                Permalink

                Скажем так — нам предлагают будто делают одолжение . Но иногда история поворачивается так , что правила игры могут резко поменяться …

                8
                7
              • 18.11.2020 в 17:21
                Permalink

                И да. Ещё . Волей не волей , но вы , Никла, сами же своим постом подтвердили то , о чем я уже не однократно писал. А именно если коротко , это то что на предлагаемых условиях диалог не возможен. И даже вреден.

                7
                6
  • 12.11.2020 в 12:02
    Permalink

    Никла. Буду откровенен. Раньше я был о вас несколько другого мнения. Но события этого года многих открыли с другой стороны. Глупым вас не назовешь . Поэтому ваши рассуждения на это не спишешь . Вы как то по работе связаны с таким подходом к событиям последних месяцев ? Идеолог? Нет ? Зря . Вам там самое место. Вы обижаетесь что вас банят на оппозиционных сайтах. Но , поверьте , есть за что. Таких как вы троллями кличут. Вы высказываете много информации , но, как по мне , это можно назвать просто вбросом . Главное для таких как вы это «поднять волну». Но по сути контраргументации от вас я не услышал.

    10
    7
  • 11.11.2020 в 11:20
    Permalink

    Я бчб. Отвечаю . Как есть . Но для начала , Никла , вам задам один простой вопрос . Ответьте на него , но только искренне. Вы бы сели за стол перекинуться картишками , заведомо зная , что ваш противник опытный шулер и карты у него меченные ? Только честно ! А я отвечу сам на свой вопрос — изменения в Конституцию , несомненно нужны, но после проведения новых выборов с новым составом ЦИКа. Точка!

    15
    8
    • 11.11.2020 в 15:10
      Permalink

      Но Вы же знали, что это опытный игрок? И все же сели с ним играть в карты, в августе? На что надеялись? Что потом силой заберете проигранное? На кровопролитие? На банды мародеров? На спад экономики? На помощь соседей? Не вышло. Получили под зад дубинками? И теперь ноете, что Вас обманули и лещей надавали.
      Как обыграть опытного игрока? Правильно. Научиться играть лучше его. У Вас пока не получается. Но за то, что не побоялись сесть с ним за один стол МОЛОДЦЫ!

      12
      13
      • 11.11.2020 в 16:44
        Permalink

        Никла , читайте внимательно. Не опытный игрок. Шулер. Опытный шулер. С таким играть бесполезно. Сели играть да. А выход другой был ? Нет. Забить на игру ? Смысл ? Для этого были подставные игроки. А теперь как минимум все четко увидели что шулер и есть шулер. И выиграть он мог только мошенничеством. Мы проиграли !? Отнюдь . Вспомним как прошло поздравление победителя ? Оооо. Лучше достойно проиграть и уйти с поднятой головой , чем так праздновать победу.

        14
        8
        • 11.11.2020 в 18:32
          Permalink

          Слабый игрок, проигравший игрок всегда считает, что его обманули. Я вспоминаю игры КВН в городе, турслеты [да, я активный член общества. И у меня знакомые — активные люди. Поэтому все знакомые красно-зеленые] всегда проигравшие считали, что они сильней, а победитель — шуллер, которому подсуживали. Особенно шумели вторые места.
          Поэтому ваши чувства мне понятны.
          По поводу инаугурации : все грамотно сделано. Объявив о ней заранее, в Минск съехались бы все отморозки страны и соседних стран. Громить и грабить. Силовики применили бы оружие на поражение в ответ на провокации. Пролилась бы кровь. То, что вам и надо. Вам 3%ам.

          Для меня, человека, наблюдающего со стороны, он сильный игрок, а для Вас, слабаков, опытный шуллер.

          9
          9
  • 10.11.2020 в 21:24
    Permalink

    Вот где те 97%, которые хотят изменить страну? Сидят под веником? Где предложения? Я смотрю на этом сайте. Их и правда 3%, как они и писали на мусорках.
    Другие БЧБ сайты удаляют меня, заносят в чёрный список. Мои комментарии не их цвета. Навины пропускают все.
    И даже ТАКОЕ бчбелые проглатывают здесь. Без комментариев?
    Эй! 97%? Вы где?

    10
    14
    • 11.11.2020 в 09:10
      Permalink

      Вы же не удосужились подумать о том, что КН блкирует неугодные им комментарии, вот их и нет и не будет. Так как многие давно покинули этот сайт и не заходят сюда, это всё равно бессмысленно. Тут же только ябатькам уютно и вся информация однобокая, провластная.

      12
      9
      • 11.11.2020 в 15:20
        Permalink

        Сергей , справедливости ради отмечу что здесь цензура есть , но в определенной степени достаточно лояльная . Надо отдать должное. Иначе бы я тоже сюда уже давно не заходил… Сравнивал как то с другими районками , вернее их сайтами , так там или комментарии банально отключены , либо жесточайше отмодерированы …

        20
        1
      • 11.11.2020 в 15:33
        Permalink

        Андрей КРИВОШЕЕВ, техник-механик даже не ожидал, что на него посмотрят более 700 человек. А Вы говорите сюда никто не ходит.
        Вот я предлагаю такие изменения в конституцию:
        1. Ограничение срока до двух
        2. Многопартийность
        3. Выборы мэров городов (пусть блогеры посидят в их креслах, посмотрят, как там сладко)
        4. СМИ не должны кормиться из бюджета. Что заработали то и проели, а не получается заработать — до свидания!
        5. Образование только средне-специальное бесплатно и обязательно для всех. Получил рабочую специальность — иди зарабатывай себе на высшее.
        6. По медицине тоже можно пройтись — нагрузка на бюджет огромная.Больше платных услуг. Пусть народ начнет задумываться о своем здоровье.

        Ну, и так, напоследок: в какой-нибудь директиве: если ребенок в семье имеет лишний вес сразу ставить семью в СОП.

        9
        11
        • 11.11.2020 в 16:46
          Permalink

          То есть если откинуть частности возвратиться к Конституции 1994 года…. Может проще ее сразу вернуть ?

          13
          6
          • 12.11.2020 в 09:24
            Permalink

            С конституцией 94 го года, Вы, как маленький, избалованный ребёнок. Истерящий в магазине.
            Не поддался на уговоры мамы Лиды, не успокоился, когда папа Саша ремнем по сраке надовал. Надеется на богатую бабушку Ангелу. Но она живёт далеко и отношения с папой Сашей у её очень плохие.
            Скоро ребёнок поймёт, что то, что он хочет можно добиться только хорошим поведением. И то не факт. Папа очень строгий.

            7
            9
        • 11.11.2020 в 16:51
          Permalink

          Да. По поводу просмотров . Такое большое количество скорее всего , что народ переходит по прямым ссылкам с соцсетей.

          14
          4
          • 11.11.2020 в 17:17
            Permalink

            «Хочется, чтобы молодые семьи оставались жить в деревне» здесь тоже столько же просмотров. И ни одного комментария.
            Правильно БЧБ писали на мусорках свои 3%!

            8
            10
            • 11.11.2020 в 17:40
              Permalink

              Понятное же дело — есть статьи вызывающие повышенный интерес , есть меньший . Просмотров тоже будет разное соответственно количество. Неужели вы думаете кого то сильно интересует перспектива остаться в деревне среди молодежи !?

              7
              6
        • 12.11.2020 в 00:40
          Permalink

          Пусть и зашли 700 человек и почитали. Кто-то написал коммент неугодный — отрезали.
          Да и не видно же вас, как вы говорите, кто за Лукашенко. Где они? АУУУУ!!!
          А люди просто хотели честных выборов. ЧЕСТНЫХ! Если вам конечно такое слово известно..
          Могу на все клетки шахматной доски расставить всех своих родственников, друзей, близких знакомых. Ну нету ни одного, кто бы голосовал за Лукашенко. НЕТУ!
          Вот пусть журналисты КН, всё же районная газета, — прошли бы по городу, сделали опрос независимый, кто за кого? В выходной день в центре города опрос с непрерывной видеозаписью на камеру. Слабо?

          9
          7
        • 26.12.2020 в 17:24
          Permalink

          А я предлагаю:
          А Не ограничивать срок выборов, дабы не лишать народ права на выбор. Если люди доверяют пускай человек работает. Для исключения фальсификаций и прецедента оппозиции предлагаю вторую поправку.
          Б Перейти от тайного голосования , к открытому.
          Описание голосования приоткрытой системе выборов.
          1. Гражданин, придя на избирательный участок, с паспортом, обращается в избирательную комиссию и заявляет о своем решении по кандидату в Президенты, депутаты, органы самоуправления, в общем все виды избирательного процесса, предусмотренного законами.
          2. Избирательная комиссия фиксирует в протоколе (бумажный носитель) при этом, также вносит решение гражданина в электронную базу, защищенную от внешнего и внутреннего вмешательства. КГБ отвечает.
          3. Гражданин контролирует действия членов избирательной комиссии.
          4. База находится в открытом доступе для граждан РБ, по принципу «личный кабинет» на протяжении пребывания кандидатов на постах госслужбы.
          В Полный запрет фашистской и коллаборационистской символики и экстремизма, с жесткими уголовными последствиями.
          Такого в мире еще нет, это начало демократии. Все тайное от лукавого. Творец — открыт.