В Озаричской больнице – новое оборудование

IMG_1773

Хорошим подарком для Озаричской городской больницы стало новое медицинское оборудование, которое совсем недавно появилось здесь благодаря материальной поддержке районного исполнительного комитета.

Вопрос о том, что учреждение здравоохранения нуждается в замене медоборудования, был поднят жителями поселка и сотрудниками Озаричской городской больницы на одном из выездных заседаний, проведенных в Озаричах председателем исполкома Сергеем Гвоздем. Тогда пожелания озаричан не остались без внимания местной власти. И спустя немного времени в больнице появились новые современные и более функциональные аппараты.  

— Вся медицинская техника у нас была старая, – рассказывает заведующий больницей Юрий Славецкий. — Какие-то аппараты остались из 90 годов, некоторые – даже из 70-х. Поэтому мы и решили обратиться за помощью к руководству района. Ведь пациентов у нас немало. На сегодня мы обслуживаем жителей населенных пунктов Озаричи, Тидов, Крюковичи, Чистая Лужа, Сыщица, Гора, Казанск, Кощичи, Савичи, Староселье, Михайловичи, Тремец, лесец. Большие и Малые Литвиновичи, Семеновичи, Заболотье, Козловичи, Хомичи и Красная Слободка.

Сергей Александрович пообещал нам помочь и сдержал свое слово. Уже сейчас старое оборудование заменено на новое, более современное. Это, безусловно, настоящий шаг вперед для нашей больницы.

IMG_1784

Стоит отметить, что для приобретения медицинского оборудования в Озаричскую городскую больницу райисполкомом было выделено 14 800 рублей. За эти средства в кабинет физиотреапии приобретены новые аппарат для местной дарсенвализации «Искра-1», аппарат УВЧ-терапии, облучатель ртутно-кварцевый УГН.01.М и аппарат магнитотерапии «АМТ-1». Эта техника обладает улучшенными показателями и открывает медикам гораздо больше возможностей для лечения пациентов.

В добавок к этому, приобретены электрокардиограф СМАРТ-6 и центрифуга для клинико-диагностической лаборатории.

— Новая медицинская техника не будет простаивать зачехленной, — отмечает медицинская сестра физиотерапевтического кабинета Зинаида Бекиш. —  Благодаря ей мы принесем большую пользу нашим пациентам. Мы очень ждали нового оборудования, это настоящий и очень ценный подарок. Весь наш коллектив искренне благодарен руководству района за то, что не закрывает глаза на наши проблемы, всегда реагирует на обращения и помогает нам.

IMG_1792

Кстати говоря, на том же выездном заседании, как уточняет Юрий Иванович, было принято решение поощрить медработников за оказание медицинской помощи гражданам в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Так, Почетными грамотами райисполкома награждены врач общей практики Антонина Славецкая, старшая медицинская сестра Наталья Евдоченко, медицинские сестры Анжела Шуляковская и Татьяна Науменко, а также рабочая по стирке и ремонту спецодежды Светлана Баранова.

IMG_1795

— Работа в нынешнее время, когда существует риск распространения коронавирусной инфекции, не простая, — комментирует Юрий Славецкий. – Все это время мы стараемся соблюдать необходимые меры профилактики, и нагрузка у медработников – колоссальная. Поэтому для каждого из них особенно важны поддержка и внимание.

Сегодня, чтобы обезопасить наших пациентов и сотрудников больницы, оборудован отдельный вход для пациентов с повышенной температурой. Функционирует и специальный кабинет, где они проходят первичное обследование. Через отдельный вход приходят в больницу и медицинские работники с вызовов к больным на дом. В специально оборудованной зоне они снимают защитную одежду и проходят дезинфекцию. Для всех пациентов – вход в больницу только в масках, после измерения температуры тела и дезинфекции рук.  

Алла ВЕКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.