Акция «Здравствуй, первокурсник» прошла в аграрном колледже

IMG_4227

Ежегодная республиканская профсоюзная акция «Здравствуй, первокурсник», призывающая учащихся включиться в активную студенческую жизнь, прошла недавно в стенах Полесского аграрного колледжа.

Главным спикером мероприятия стала председатель профсоюзного комитета учреждения образования Ирина Никитенко. Она подготовила для первокурсников яркую компьютерную презентацию о насыщенной жизни студенческой профсоюзной организации, объединяющей в своих рядах около 650 учащихся.

Ирина Леонидовна отметила, что всего в нынешнем году на первый курс Полесского аграрного колледжа было зачислено 186 учащихся, среди них –  78 человек на отделения «Агрономия», 53 – «Зоотехния» и 55 – на отделение «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства». Она подчеркнула, что теперь их права представляет и защищает профсоюзная организация колледжа.  

Затем перед будущими аграриями выступил директор аграрного колледжа Степан Комченко. Он поздравил первокурсников с началом нового учебного года, пожелал им всегда быть трудолюбивыми, активными и целеустремленными. Степан Иванович также поблагодарил талантливых и активных студентов за стремление пополнить профсоюзную семью, пожелал новых свершений и открытий.

IMG_4205

С началом нового этапа в жизни поздравила ребят председатель райкома профсоюза работников АПК Галина Никулина. Она пожелала им отличной и интересной учебы, а также вручила профсоюзные билеты и памятные подарки. Не ушли с пустыми руками с торжественного мероприятия профгруппорги и активисты учебных групп профсоюзного комитета колледжа. За активное участие в жизни учреждения образования им вручили благодарности, а также продуктовые наборы от райкома профсоюза АПК.

Нужно отметить, что ценные подарки в этом году достались и ребятам, проживающим в общежитии. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, председатель обкома профсоюза АПК Галина Заморская передала в общежитие стиральную машину-автомат «Атлант», а во время профсоюзного мероприятия профком колледжа подарила новые утюги.

Своими впечатлениями об участии в жизни профсоюзной организации колледжа поделилась с первокурсниками учащаяся третьего курса отделения «Зоотехния» Анна Пинчук. Она рассказала о том, какие возможности сегодня есть у членов общественного объединения. Подробно остановила внимание на мероприятиях и праздниках, которые делают будни учащихся разнообразными и, конечно, оставляют приятные воспоминания. Анна отметила, что инициативные ребята всегда могут рассчитывать на поддержку самых смелых идей. Главное – проявить себя, а общественные лидеры подскажут, как организовать творческий проект, спортивное соревнование или любые другие задумки.

По завершении мероприятия профсоюзные лидеры колледжа поблагодарили за сотрудничество и поддержку Галину Никулину и в знак признательности вручили ей букет из роз.

Алла ВЕКО.

Фото автора.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.