Семья Миргород – призеры конкурса «Властелин села»

 

Без имени-1 копия

 

В Гомеле подведены итоги областного этапа республиканского конкурса «Властелин села». Впервые за все годы победителей сельскохозяйственного проекта определили в онлайн-формате. Среди них  оказались и наши земляки – молодая семья Романа и Вероники Миргород из Озаричей.

Сначала Роман и Вероника стали участниками районного этапа «Властелина села». По его итогам именно им выпала честь представлять Калинковичский район в области. Нужно сказать, что в этом конкурсе молодая семья участвует не в первый раз, в 2018 году она уже была победителем районного этапа сельскохозяйственного проекта.

Оба супруга работают в Озаричской СШ, Роман – сторож, Вероника – учитель английского языка. Коллектив и руководство школы характеризуют их как трудолюбивых, ответственных и инициативных работников. Вместе Роман и Вероника воспитывают дочь Алису, которой совсем скоро исполнится пять лет.

За главный приз вместе с семьей Миргород поборолись еще 10 молодых семей Гомельщины. На суд компетентному жюри они представили видеоролик «Вялiкая мы сiла раЗАм», эссе «Моя семья самая лучшая», визитную карточку «Вітаем раЗАм» и фотоэкскурс «Зробiм раЗАм, в которых рассказали о своих семейных увлечениях, традициях и обычаях.

По словам первого секретаря райкома БРСМ Татьяны Аргуновой-Веко, семья Миргород подготовила на конкурс достойные работы и заслуженно заняла почетное второе место. Они смогли удивить организаторов конкурса своей сплоченностью, дружбой, привязанностью к сельскому укладу жизни и любовью к детям.

— Семья Миргород из числа тех, кто может послужить примером для других, — говорит Татьяна Андреевна. – Они активные, организованные, целеустремленные и очень дружные.  Приятно отметить, что Роман активно участвует в благоустройстве своего поселка, был награжден за это грамотами сельсовета и райисполкома. А еще он увлекается ковкой, в прошлом году стал одним из победителей районного конкурса на малую архитектурную форму.

Татьяна Аргунова-Веко добавляет, что сельскохозяйственный проект «Властелин села» — это отличная возможность для молодых семьей, проживающих в сельской местности, показать свои таланты, рассказать о семейных традициях и интересных увлечениях, тем самым укрепить семейные ценности и поднять престиж сельскохозяйственных профессий.

Алена ДЕМЬЯНОВА.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.