Глава района Сергей Гвоздь поздравил ветерана войны Антонину Чижик с 95-летием

IMG_9217а

В первый день июля 95-й день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны и труда Антонина Чижик. Рассказ о боевом и трудовом пути Антонины Григорьевны читайте в номере районной газеты от 2 июля.

А в свой день рождения ветеран принимала поздравления от районного исполнительного комитета. Именинницу навестили председатель райисполкома Сергей Гвоздь, председатель райсовета ветеранов Николай Буценко, представители трудового коллектива завода бытовой химии, за которым закреплена ветеран.

Сергей Александрович поздравил Антонину Григорьевну со знаменательной датой, вручил букет цветов и подарок, поблагодарил за мужество и отвагу, проявленные в лихую годину для нашей родной Беларуси, и многолетний добросовестный труд на педагогической ниве в послевоенные годы. При этом Сергей Гвоздь отметил, что именно благодаря старшему поколению, которое вынесло на своих плечах тяготы и лишения оккупации, а затем восстановило страну из руин и пепла, мы живем и трудимся под мирным небом. За что, по словам председателя райисполкома, нынешнее поколение в неоплатном долгу перед ветеранами.

Глава района пожелал ветерану крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, благополучия и достатка. В свою очередь Антонина Григорьевна рассказала о том, как проводит время за чтением книг, как порой погружается в тяжелые воспоминания о прошлом, и с высоты прожитых лет сама недоумевает, каким чудом осталась жива?

Своего рода наказом прозвучали благодарственные слова Сергея Гвоздя: «Спасибо вам за мирное небо над Родиной! И давайте вместе с вами встретим ваш вековой юбилей». На что Антонина Чижик ответила: «Я постараюсь…»

Цветы и ценный подарок получила ветеран и от трудового коллектива завода бытовой химии, которому выразила свои благодарность и  признательность.

Александр Веко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.