Беларусь помнит. Помним каждого! Профсоюз АПК поздравил ветерана войны Григория Клаткевича

Клаткевич (2)

Более 50 продуктовых наборов приобрел райком профсоюза работников АПК для ветеранов войны, которые в мирное время работали в сельхозпредприятиях района и ветеранов труда агропромышленного комплекса. Продуктовые наборы вместе с поздравительными открытками, изготовленными учащимися аграрного колледжа, ветеранам вручили в канун 75-летия Великой Победы.

Профсоюзный лидер аграриев Галина Никулина посетила на дому 95-летнего Григория Клаткевича, который участвовал в освобождении Варшавы, Лодзи, Познани.

На фронте Григорий Иосифович был старшим разведчиком. Свою первую награду – медаль «За боевые заслуги» ветеран получил в 18 лет через две недели после прибытия на фронт.

В мирное время Григорий Клаткевич трудился пасечником в колхозе «Ленинская искра» (ныне УП «Якимовичи-агро»).

…медработников и сельских тружеников

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой райком профсоюза работников АПК организовал добровольную акцию по перечислению взносов в профсоюзный фонд помощи медикам, а также поддержал сельхозпредприятия, у которых ограничены возможности в приобретении защитных и дезинфицирующих средств. Антисептические средства для обработки рук, триста масок и столько же пар перчаток были переданы в КСУП «Березнянский», КСУП «50 лет БССР», ОСП «Золотая Дуброва», ОАО «Капличи».

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.