Геннадий Соловей: «Люди должны не просто спокойно жить и работать, но и чувствовать себя защищенными»

IMG_4867

Латинское изречение гласит: «Предупрежден – значит вооружен». Что означает: если человек знает о возможных неприятностях, у него есть возможность подготовиться к ним, чтобы избежать.

Главная цель визита губернатора области Геннадия Соловья на Калинковичский завод бытовой химии состояла в том, чтобы своими глазами увидеть и из первых уст услышать, как здесь налажен выпуск антисептика – средства дезинфицирующего для обработки рук «САН-DEZ».

Дело в том, что на ЗБХ недавно оперативно наладили его производство и розлив. Как отметил Геннадий Михайлович, руководство Гомельской области особое внимание  уделяет организации производства средств защиты и дезрастворов, которые необходимы сегодня и на производстве, и в медучреждениях, и в общественном транспорте. По словам губернатора, только ежедневные потребности фармации области составляют 220 тонн, что является немаленьким количеством.

Геннадий Соловей отметил, что на Калинковичский ЗБХ приехал с целью узнать, как налажено производство и розлив антисептика, своевременно ли поставляется сырье, имеется ли в достаточном количестве тара?

IMG_4865

На все эти вопросы Геннадию Соловью ответила директор предприятия Аксана Логвина. Она провела губернатора по производственному цеху, где выпускается продукция, отметила, что в наличии имеется и сырье, и тара, продукт выпускается по графику. Антисептик разливается в емкости по одному и пять литров. Но, как сказал глава области, сегодня не это главное, потому что бытовые распрыскиватели есть буквально у каждого. Главное – что продукт есть, и он доступен по цене массовому потребителю.

Геннадий Соловей также отметил, что завод в Калинковичах занимается производством разного рода продукции и для автомобильной техники, и для бытовых нужд, поэтому здесь имеется полностью подготовленная производственная база для розлива антисептика. Руководство области, со своей стороны, поддержало инициативу руководства предприятия по сертификации этого вида продукции и расширении лицензии по производству спиртосодержащей продукции. Как сказал губернатор области, задача сегодня состоит в том, чтобы, в первую очередь, обеспечить фармацию, а также всех жителей региона необходимыми защитными препаратами. Люди должны не просто спокойно жить и работать, но и чувствовать себя защищенными.

IMG_4926

Кстати, калинковичане и жители района могут уже сегодня приобрести дезинфицирующее средство «САН-DEZ» в фирменном магазине завода по ул.Куйбышева, а предприятия — через отдел сбыта завода.

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.