В Крюковичах подрастает достойная спортивная смена

Холодницкий

В феврале в Новополоцке проходила республиканская спартакиада по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках реализации государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь, утвержденного постановлением Министерства спорта и туризма в 2014 году.

В составе областной сборной в этих соревнованиях в младшей возрастной группе допризывников среди юношей 15-16 лет участвовал учащийся Крюковичской школы Артем Холодницкий.

Юноши стреляли из пневматической винтовки, подтягивались на высокой перекладине, бежали легкоатлетический кросс.

В результате сборная команда Гомельской области заняла в спартакиаде II место. Свою лепту в эту победу, несомненно, внес и наш земляк. В личном зачете Артем Холодницкий также занял II место.

Несколькими днями позже, с 26 по 28 февраля этот десятиклассник принял участие еще в одном значимом спортивном событии — финальных республиканских соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности. Соревнования прошли на спортивных базах Новогрудка.

Кроме Артема, Калинковичский район на них представили Мария Антипова из Зеленочской школы и Анастасия Рудченко из Крюковичской СШ.

Ребята прыгали в длину, стреляли по мишеням, подтягивались, отжимались, соревновались в легкоатлетическом кроссе.

В итоге Артем стал победителем соревнований в личном первенстве и занял II место в командном.

Анастасия Рудченко принесла в копилку команды III место в личном первенстве среди девочек 8 классов.

Готовил ребят к соревнованиям учитель физкультуры Крюковичской школы Александр Василенко, который отметил, что ни на минуту не сомневался в своих учениках.

К слову, в соревнованиях «Здоровье» десятиклассник Артем Холодницкий участвовал уже не в первый раз. В прошлом году он также стал на них победителем и был награжден значком «Спортивная смена», которым на сегодняшний день за различные спортивные достижения отмечены 11 ребят из нашего района.

Сейчас Артем готовится к новым республиканским соревнованиям по летнему многоборью, в программу которых входит плавание любым стилем. Так как в Крюковичах нет бассейна, Артем дважды в неделю приезжает на тренировки в ДЮСШ №1.