Флешмоб юных калинковичан в честь Великой Победы

Флебмоб2

Активисты школы и участники клуба ЮНЕСКО «Валентинки» из СШ №8 организовали необычную патриотическую акцию под названием «Великой Победе – 75!». Они запустили оригинальный флешмоб с участием школьников. Около 150 старшеклассников-волонтеров, одевшись в белые блузки и рубашки, во дворе школы построили цифру 75. Так школьники поблагодарили за Победу ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

 — Для воспитания у подрастающего поколения патриотизма и уважения к своей истории, к старшему поколению нужно использовать современные методы, которые были бы понятны и интересны подросткам. Поэтому мы, педагоги, с радостью поддержали идею устроить акцию с помощью флешмоба или челленджа, которую предложил ученик 10 класса и председатель клуба ЮНЕСКО «Валентинки» Иван Казлов – рассказывает учитель СШ №8 Кристина Примакова-Пинчук.

По ее словам, старшеклассники с интересом подхватили эту идею и выступили в качестве участников необычного челленджа. Вместе школьники обсуждали детали ее проведения: подбирали соответствующую музыку, придумывали движения и фигуры. Все действо было снято на видеокамеру.

Поделился впечатлениями от участия в акции ученик 10 класса Денис Гецман:

 — Мы, нынешняя молодежь, помним подвиг тех, кто не боялся и смело шел в бой за Родину, тех, кто выстоял эту войну и победил. В нашей памяти навсегда будут те, кто беззаветно днем и ночью трудился в тылу, кто ощутил ужасы концлагерей, кто канул в фашистском плену или ушел в бессмертие. Все они для нас герои. Мы хотим сказать им спасибо за Победу, за нашу жизнь под мирным небом, а флешмоб – это отличный способ для этого. Поэтому мы с радостью передаем эстафету и другим школам нашего региона.

Алла ВЕКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.