Вкусно и по доступным ценам в столовой РМЗ

снимок 026

Каждое утро собираясь на работу приходится решать, что положить в ссобойку на обед. Другая альтернатива — сходить в ближайшую столовую. А как-то случилось, забыл дома бумажник с наличкой и банковской карточкой, так пришлось терпеть до домашнего ужина. Все эти трудности неведомы работникам ОАО «Калинковичский ремзавод».

снимок 067

Столовая предприятия находится прямо у заводской проходной, а расчет производится путем вычета денег из заработной платы, и не нужны ни наличные, ни карточка. Очень удобно.

После недавнего ремонта стены внутри помещения радуют приятной цветовой гаммой, установлен подвесной потолок.

И вообще здесь очень комфортно, чистота просто стерильная. 

В начале нынешнего года была установлена новая раздаточная линия, что позволила расширить ассортимент предлагаемых блюд, к тому же посетители могут сами взять с раздачи салаты и напитки.

снимок 010

Как отметила заведующая столовой Лидия Ком, к услугам посетителей ежедневно предлагается 6 – 8 видов салатов, 4 вида первых блюд, разнообразные гарниры из картофеля, каш, макаронных изделий, а также мясное, блюда из птицы и рыбы, жареная печень и прочие вкусности. Можно выбрать что-нибудь по своему вкусу из нескольких видов напитков.

снимок 045

снимок 002

снимок 004

Наличие собственной кухни позволяет подавать горячие блюда, как говорят, с пылу с жару.

Стоит сказать, что цены на блюда, значимые в меню, весьма демократичны. Сытно пообедать можно, начиная от 2,5 рублей.

 

Столовая РМЗ открыта с 8.00 до 15.00. Чтобы к открытию все было готово, повара Елизавета Кастрица и Лидия Ком начинают свой рабочий день у кухонной плиты с 7 утра. То, что эти женщины мастерицы в своем деле, убедился лично. Блюда, которые выбрал себе на обед, оказались очень-очень вкусными.

рмз 029

снимок 046

Того же мнения придерживается и специалист по кадрам предприятия Николай Леоненко:

снимок 050

Посмотрите — у людей все тарелки пустые, ничего не остается и в отходы не идет. Это ли ни свидетельство, что еда замечательная?! Питаюсь в столовой постоянно, и никаких нареканий на качество блюд, одна только огромная благодарность.

снимок 057

Ему же вторит специалист по качеству Сергей Литошик:

снимок 013

— В обед здесь всегда многолюдно, основной наплыв посетителей приходится на промежуток между 11.00 и 13.00, когда успевают покушать все желающие. Зал на 60 посадочных мест в это время постоянно заполнен. Значит, наши повара хорошо готовят. К тому же очень удобно пообедать, не отходя далеко от производства.

Сергей САКОВИЧ.

Фото Николая Борисенко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.