Александр Середа бежал 24 часа без остановки!

VID-1583737223871 (1)

Александр Середа из Калинковичей бежал 24 часа  ради благотворительности. Наш земляк пробежал более 160 км без сна, перерывов на еду и без отдыха.

На такой необычный забег Александра сподвиг марафонец из Витебска, который за сутки пробежал 137 км.

— Я хотел давно проверить свои силы, а витебчянин просто подтолкнул к реализации задуманного, — говорит Александр.

Поддержал идею марафонца владелец фитнес-клуба «РеФорма» Александр Гончаревич.

— Было бы обидно, если бы нас подвела техника, — говорит Александр. – Поэтому тщательно подбиралась беговая дорожка, которая бы выдержала такую нагрузку.

Свой необычный забег марафонец решил провести для ребят из Мозырского детского дома. В зале был объявлен сбор средств. Каждый, кто приходил поддержать спортсмена мог поучаствовать и в благотворительности.

А поддержать (и убедиться, что калинковичанин действительно на дорожке) приходили разные люди.

 Ритм, признается Александр, был у него очень спокойный. Парень успевал разговаривать со всеми, кто приходил его поддержать, и вести прямые эфиры в инстаграме, а еще  пробежать рядом.

— Ночью пришел парень и пробежал со мной 42 км, — рассказывает Александр.

Поддержал папу и 10-летний Ваня, пробежав с ним 15 км.

Александр поясняет, что бег на дорожке очень «грузит».
— На улице можно развеяться, переключиться. А это помещение: были моменты, когда все сгущалось и давило. Вроде пытаешься куда-то убежать, но ты на месте. Я смотрел фильмы, слушал музыку. Но все же большое спасибо моей группе поддержке, которые 24 часа были рядом со мной. Бежать в разы легче, когда есть компания. За разговорами время пролетает незаметно, отвлекаешься от возможного дискомфорта — как физического, так и ментального.

Александр очень позитивный и сильный человек, все время, что я бежала рядом (не могла не поддержать марафонца и стала на соседнюю беговую дорожку), улыбался и рассказывал интересные истории. Уверена, что сегодня он не достигнет своего предела — он у него впереди. Пока спортсмен своим результатом доволен.

В итоге за время марафона было собрано 500 рублей. Владелец фитнес-клуба Александр Гончаревич  на собранные деньги купил ребятам из детского дома сладости и огромное количество пицц.

— Благодарю всех за поддержку меня и участие в судьбах детей!

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.