Калинковичские биатлонисты стали лучшими в области

2711

В Гомеле 24 февраля прошел областной этап соревнований по биатлону среди детей и подростков «Снежный снайпер». Правда, без снега и при плюсовой температуре.

Смонтированное на биатлонном комплексе «Сож» оборудование оказалось бессильно – заготовить искусственный снег в нужном для трассы объеме не удалось. Из-за отсутствия снежного покрова лыжную гонку заменили кроссом и тестовыми забегами.

Более 300 спортсменов в трех возрастных группах из разных районов области состязались в скорости и точности стрельбы. Замена неравноценная, но эмоций на финише хватило всем.

Наш район представляла сборная команда в составе 12 учащихся СШ №1, №2, №7, №8 и гимназии. Ребята выступили в гонках в трех возрастных категориях и везде показали отличный результат.

2718

К слову, в каждом забеге участвовало не менее 50 человек, а на дистанции нужно было преодолеть два огневых рубежа.

В итоге Калинковичская сборная стала первой в области.

Были победы и в личных зачетах. Так Екатерина Шевченко из СШ №2 прибежала первой в своей группе. Василий Гученко из СШ №8 финишировал четвертым. Учащийся СШ №7 Кирилл Аксиной занял третье место в личном забеге.

Словом, каждый участник внес свою лепту в эту победу.

По итогам областных соревнований будет сформирована сборная команда, которая представит регион на республиканском уровне.