В Калинковичах прошел районный конкурс юных талантов

IMG_3343

Вне всякого сомнения, районный конкурс любительского и профессионального творчества «Зажги свою звезду» получил широкую известность в нашем районе и стал традиционным. В нынешнем году он проходил в 13-й раз и был посвящен 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

IMG_3348

IMG_3361

На сцену районного Дома культуры 14 декабря выходили талантливые творческие дети, многих из них можно смело назвать не просто «звездочками», а настоящими «звездами». Ведь они уже успели заявить о себе не только у себя дома, но и на областных, республиканских и даже международных творческих конкурсах и фестивалях. Вокальные, инструментальные, хореографические коллективы детских садов и общеобразовательных школ и школ искусств подарили настоящий праздник зрителям, которые в этот день пришли послушать и посмотреть их выступления.

IMG_3367

IMG_3379

А первой страницей гала-концерта стала церемония награждения дипломантов. От имени районного исполнительного комитета дипломантов и призеров творческого конкурса поздравила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Инна Сафронова. Она пожелала участникам дальнейших творческих успехов и вручила заслуженные награды. Так, в номинации «Инструментальное искусство» в возрастной группе 6-9 лет дипломами райисполкома отмечены Анастасия Зеленская, Михаил Лукьянов, Владислав Комар и Иван Алисейко.

IMG_3383

IMG_3395

Дипломантами в той же номинации в возрастной группе 10-13 и 14-17 лет стали Иустина Кананчук, Варвара Рожкова, Ариана Подоляк, Виктория Шевко, Андрей Астапович, Ксения Ткачук, Вероника Самбук, Дарья Бурак, Диана Савенок, Анастасия Процко, Ульяна Гарист и Леонид Лельчук, Кристина Васильцова, Ангелина Сидорчук, а также трио балалаечников в составе Даниила Драгуна, Егора Федорука и Эвелины Пакулиной и фортепианный дуэт в составе Вероники Самбук и Дарьи Бурак.

IMG_3417

IMG_3421

В номинации «Вокальное искусство» в любительском творчестве дипломантами стали Кира Озерянка, Кристина Панкевич, Мария Курило и Виолетта Сытько, в той же номинации в профессиональном творчеств отмечены Алиса Хруцкая, София Снопик, Вероника Самбук, Екатерина Савицкая, Ксения Кулыба, Ксения Бондарович, Екатерина Кухаренко, Елизавета Шешко, дуэт в составе Арины Деревянка и Киры Рубаник, а также вокальный ансамбль Дудичской детской школы искусств (руководитель Светлана Журавская).

IMG_3440

IMG_3451

В номинации «Вокальное искусство» в возрастной группе 6-9 лет обладателем гран-при стала Ульяна Касьян, в возрастной группе 14-17 лет – Дмитрий Салтан.

Дипломом в номинации «Театральное искусство» награждены Арина Давыденко и Иван Вераксич.

IMG_3452

IMG_3478

Дипломантами в номинации «Хореографическое искусство» в любительском творчестве признаны танцевальные коллективы «Озорники» ДЦРР (руководитель Людмила Миронович) и яслей-сада №14 (руководитель Людмила Сироченко), балет современной хореографии «Академия танца» в возрастной группе 4-6 лет и в возрастной группе 13-17 лет (руководитель Наталья Гайдук).

IMG_3486

IMG_3496

Обладателем гран-при в той же номинации стал танцевальный коллектив «Дети как дети» санаторного яслей-сада №3 (руководитель Элионора Иванюк).

В номинации «Хореографическое искусство» в профессиональном творчестве дипломами в возрастной группе 8-9 лет награждены хореографические ансамбли детской школы искусств (руководитель Яна Процкая) и «Калейдоскоп» (также отмечен в возрастной группе 10-16 лет) (руководитель Ольга Хруцкая), образцовый ансамбль танца «Рамонак» (руководитель Светлана Стома), в возрастных группах 8-11 и 10-13 лет – хореографический ансамбль Липовской детской школы искусств (руководитель Татьяна Поддубная).

IMG_3511

IMG_3514

Обладателем гран-при в этой номинации стал хореографический ансамбль «Серпантин» (старшая группа) (руководитель Наталья Рубаник).

За участие в районном конкурсе «Зажги свою звезду» была в этот день объявлена благодарность Александре Мельник, Марии Попович, Ярославе Цилько, Екатерине Дулуб, Марии Бичан, Анастасии Воробей, Марии Бобович, Марии Жук, Ольге Капитан, Артему Старовойтову, Доминике Зиновенко, Владиславе Игнатович, Дмитрию Салтану, Максиму Дударенко, Дмитрию Адарову, Таисии Шулаковой – в номинации «Инструментальное искусство».

IMG_3551

IMG_3565

В номинации «Вокальное искусство» благодарность объявлена вокальному ансамблю «Капелька» яслей-сада №12 (руководитель Елена Фурман), Варваре Новик, Вере Сиягиной, Науму Белому, Виктории Новик, вокальному трио СШ №2 (руководитель Татьяна Дёмина), детскому хоровому коллективу СШ №7 (руководитель Елена Зиновенко), Кире Шило, Ксении Змушко, Марии Крот, вокальному ансамблю «Росы» (руководитель Нина Савелькова), Милане Дулуп, Ксении Балбуцкой, Алесе Москаленко, Елене Кебец, Алине Лазаревской, Павлу Гатальскому.

IMG_3583

IMG_3585

В номинации «Хореографическое искусство» благодарности райисполкома удостоились танцевальным коллективам яслей-сада № 11 (руководитель Елена Данилкина), «Ритмы танца» яслей-сада №1 (руководители Надежда Шмарловская и Елена Алексанина), «Золотой петушок» яслей-сада №2 (руководители Елена Бондарчук и Татьяна Дубенок), студии «Академия танца» в возрастной группе 5-6 лет (руководитель Наталья Гайдук), хореографическому ансамблю Липовской детской школы искусств в возрастной группе 7-8 лет (руководитель Татьяна Поддубная).

IMG_3595

IMG_3598

В номинации «Театральное искусство» благодарностью отмечены театральный коллектив ДЦРР (руководитель Татьяна Зиновенко) и Мария Полойко.

Затем состоялся гала-концерт с участием победителей и призеров районного конкурса «Зажги свою звезду».

IMG_3605

IMG_3618

IMG_3626

IMG_3645

IMG_3646

IMG_3651

IMG_3674

IMG_3686

IMG_3691

IMG_3699

IMG_3706

IMG_3731

IMG_3741

IMG_3743

IMG_3766

IMG_3777

IMG_3792

IMG_3799

IMG_3806

IMG_3808

IMG_3818

IMG_3845

IMG_3852

IMG_3859

Александр Веко.

Фото Николая Борисенко.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.