У калинковичан золото и три серебра

фото носит иллюстративный характер

Традиционно в начале декабря в г. Гомеле проводится областная спартакиада по легкой атлетике среди учащихся спортивных школ. Вот и сейчас на старт вышли спортсмены 2005/2006 г.р.

Достаточно неплохо проявили себя воспитанники СДЮШОР №2 нашего города. Так, в забеге на дистанции 3000 м не было равных Тимофею Змушко. Он же стал вторым на дистанции 1500 м. Стоит сказать, что Тимофей выступал в возрастной категории с соперниками, которые на год старше его. Однако, несмотря на это, сумел проявить свои лучшие качества и завоевать два призовых места.

Второе место на дистанции 400 м заняла Екатерина Шевченко. У нее также пятый результат в забеге на 200 м.

Еще одну медаль завоевал Алексей Елисеенко: на дистанции 3000 м он стал вторым. В забеге же на 1500 м этот спортсмен остановился буквально в шаге от пьедестала и показал четвертое время.

Подготовили команду к выступлению на соревнованиях тренеры Алла Шульга и Иван Турчин.