Достойная смена старшим товарищам – молодые сотрудники

IMG_1810

В 101-й раз 5 октября сотрудники уголовного розыска Республики Беларусь отмечают свой профессиональный праздник.

Сегодня в отделе уголовного розыска Калинковичского РОВД служат высоко грамотные и верные своему делу сотрудники, которые выбрали службу в правоохранительных органах по призванию. Благодаря их слаженным действиям раскрываются тяжкие и особо тяжкие преступления по горячим следам, что лишний раз служит подтверждением их профессионализма.

Наряду с опытными оперативными работниками Николаем Запотылоком, Александром Щербенко, Александром Колосовским под руководством Сергея Чумака в отделе служат и молодые сотрудники, которые уже успели заявить о себе с положительной стороны. Среди них стоит отметить Дмитрия Некрашевича, Павла Говора.

Третий год проходит службу в отделе и Владислав Лавда. Непродолжительный срок в его работе компенсируется профессионально грамотным подходом к служебным заданиям. Он всегда проявляет кропотливость, предельное внимание к деталям на месте происшествия, что, безусловно, сказывается на результате.

Как пример – последнее происшествие, которым занимался сотрудник. В одном из населенных пунктов неизвестный грубо нарушил общественный порядок – выстрелил по входной двери жилого дома, в котором в это время находились жильцы. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

Владислав Лавда вошел в состав следственно-оперативной группы, которая выехала на место происшествия. Он занимался сбором оперативной информации и поиском злоумышленника. И ему удалось получить такую информацию. Впоследствии она и позволила установить лицо, причастное к происшествию.

Оказалось, местный житель промышлял «черным копанием», нашел в лесу огнестрельное оружие времен Великой Отечественной войны и решил испытать его на боеготовность. В результате и произошел инцидент.

Как отметил начальник криминальной милиции Вячеслав Карасев, в наше время жизнь едва ли ни ежедневно вносит свои коррективы в работу сотрудников. Появляются новые виды преступлений, в частности, связанные с сетью Интернет, использованием новейших достижений техники. И оперативные сотрудники должны идти в ногу со временем, даже быть на шаг впереди злоумышленников.

В день уголовного розыска руководство РОВД желает сотрудникам и ветеранам отдела профессиональной удачи, выдержки, терпения, понимания родных и близких, крепкого и надежного тыла, здоровья, семейного счастья и благополучия.

Руководство РОВД также приглашает на службу в органы правопорядка грамотных, целеустремленных и ответственных молодых людей, которые пополнят ряды настоящих мужчин и офицеров и станут настоящими профессионалами розыска.

Марина Пилипец, заместитель начальника РОВД.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.