В Калинковичах прошел региональный конкурс «Мисс Полесье» среди девушек с ограниченными возможностями
В минувший вторник на сцене Калинковичского центра досуга состоялась необычная шоу-программа – яркая, зрелищная, добрая и милосердная. Там прошел региональный конкурс «Мисс Полесье-2019» среди девушек с ограниченными возможностями, посещающими отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Гомельской области.
На титул претендовали девять талантливых участниц из Ельска, Житковичей, Калинковичей, Лельчиц, Мозыря, Наровли, Октябрьского, Петрикова, Хойников.
Калинковичский ТЦСОН на конкурсе представляла воспитанница отделения дневного пребывания для молодых инвалидов Татьяна Сакович.
Конкурс состоял из трех этапов: творческой визитки, видео-презентации «Мой любимый питомец», демонстрации своих увлечений.
Членам жюри было непросто выбрать победительницу. Каждой участнице удалось творчески и весьма оригинально представить себя и свою малую родину. У всех девушек были сильные группы поддержки и трогающие душу выступления.
Председатель жюри – заместитель председателя райисполкома Валентин Васюта отметил, что все участницы обладают талантами и отлично справились с испытаниями, поблагодарил их и гостей города за то, что приехали и приняли участие в конкурсе.
Все конкурсантки получили дипломы в различных номинациях и подарки. А три победительницы еще и титулы.
Калинковичанка Татьяна Сакович стала второй вице-мисс конкурса. Первой вице-мисс жюри выбрали Анастасию Костенко из Октябрьского. Корону и титул «Мисс Полесье-2019» увезла на родину конкурсантка из Житковичей Валерия Лыкова.
Татьяна КАПИТАН.
Фото Николая БОРИСЕНКО.