Битва стилей или Villa d’Este по-калинковичски

снимок 015

снимок 028

снимок 046

В Villa d’Este — княжеской усадьбе 16-го века, расположенной на берегу лазурного озера Комо в Италии, ежегодно проходит конкурс автомобильной красоты, куда съезжаются владельцы редких тюнингованных и просто раритетных авто со всего мира. Так вот в Калинковичах в минувшую субботу было нечто подобное, только более локального уровня.

снимок 078

снимок 050

На площадке у кафе «Лукоморье» собрались автолюбители, для которых скорость, эффектные виражи и запах паленой резины – любимое хобби. Там уже в третий раз прошел ежегодный автомобильный фестиваль AutoLife. Около 50-ти редких автомобилей из всех уголков Беларуси и России приехали, чтобы сразиться в «Битве стилей». Именно под таким девизом прошел третий автомобильный фестиваль в нашем городе.

снимок 077

снимок 076

снимок 075

снимок 061

По словам организаторов – автолюбителей Виктора и Юлии Шикуненко, Олега Овчарова и Дмитрия Панащика, — на фестивале были замечены участник из Северной Ирландии и гость из Шри-Ланки. Так что теперь его смело можно назвать международным.

снимок 024

снимок 084

снимок 108

снимок 120

снимок 121

…Оглушительный рев моторов, стойкий дым от горящих покрышек дрифтующих автомобилей, байкеры на мотоциклах, децибелы звука и около пятисот восторженных зрителей — суббота выдалась по-настоящему жаркой.

снимок 072

Владельцы тюнингованных и просто раритетных машин объединились на фестивале и подарили всем собравшимся настоящее шоу элегантности. На ретро-площадке зрители могли не только узнать о каждой машине, но и посидеть в салоне и сфотографироваться, а также проголосовать за понравившуюся машину. В результате было выбрано десять победителей. В их числе калинковичанин Павел Кобзарь на Ford Thunderbird и мозырянин Дмитрий Козелько на Mercedes времен лихих 90-х.

снимок 055

снимок 122

снимок 146

снимок 176

После подведения итогов фестиваль продолжился выступлением музыкальных коллективов «Мирные люди» и «Dizz/Руна», ночным open air с крутыми диджеями, оригинальными конкурсами и призами для зрителей и участников.

Татьяна КАПИТАН.

снимок 178

снимок 187

снимок 188
снимок 282

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.