Значимые моменты культурной программы фан-зоны Дворец Спорта

евроигры

Формат фан-зоны международный и национальный.

График работы фан-зоны с 19 по 30 июня с 10.00 до. 00.00, кроме 21 и 30 июня в дни открытия и закрытия Европейских игр в Минске фан-зона работает до 04.00.

В программе работы фан-зоны:

  • презентации НОКов стран участниц II Европейских Игр и их культурной программы – Азербайджан, Израиль, Великобритания, Грузия, Италия, Венгрия, Турция, Латвия, Австрия, Румыния, Россия;
  • выступления артистов и народных коллективов из разных стран. На площадке фан-зоны будут представлены национальные кухни, ремесла, театральные коллективы и спортивные достижения участников II Европейских игр в Минске;
  • белорусская концертная программа представлена форматами «Bright Kids», «Bright Folk», «Bright Stage», «Bright Orchestra», «Bright Dance».

Кроме музыкальной программы на сцене у Дворца спорта свои развлекательные шоу представят: радиостанция «Пилот ФМ» – информационный партнер главной фан-зоны Игр, интеллектуальная игра «Мозгобойня». Все дни фан-зоны будут работать площадки с показательными выступлениями от Белорусской федерации петанка и Белорусского общественного объединения традиционных видов борьбы.

Для детей будет работать мини-фан-зона организованная совместно с ЮНИСЕФ. Ее торжественное открытие состоится днем 21 июня. Насыщенная ежедневная программа из мастер-классов, игр, спортивных активностей, конкурсов, флеш-мобов, мотивирующих выступлений известных спортсменов и тренеров, мастер-классы и театральные представления.

Лучшие события по дням:

      19 июня

  • Торжественное открытие фан-зоны Дворец спорта,
  • программа «The Final Countdown»  — концерт Президентского оркестра РБ под управлением Виктора Бабарикина с участием звезд белорусской музыкальной сцены: Руслана Алехно, Георгия Колдуна, Ирины Дорофеевой, Ивана Вабищевича, Ксении Жук, Алены Ланской, Алексея Хлестова, Тариэла Майсурадзе.

 20 июня

  • Оркестр «Немига», фольклорная группа «Купалинка», арт-группа «Беларусы»,
  • группа «Drum Ecstasy»,
  • Белорусский государственный ансамбль «Песняры»,
  • День культуры и традиций Республики Азербайджан

21 июня

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • солисты продюсерского центра «СПАМАШ»,
  • кавер-бэнды «OK Band», «Минское Море»,
  • День культуры и традиций Израиля
  • Алена Ланская , Ольга Плотникова, Тео, Алексей Хлестов, Герман, солисты Театра песни Ирины Дорофеевой, группы «Провокация» и «Litesound»,
  • трансляция Церемонии официального открытия II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • Bright Party с участием артистов электронной сцены: DJ Shane, DJ Magic Sound, DJ Gleb Glebov, DJ Arston.

22 июня

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • The Apples, SOMETHIN’ REGENERATED (Великобритания),
  • Clean Cut Kid, DJ Blaise (Великобритания),
  • показательные выступления по историческому фехтованию,
  • День культуры и традиций Великобритании

23 июня

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • группы «Дрозды», «Стары Ольса», «Shuma», «Лас-Вегас», Ян Ярош, Лера Яскевич,
  • Государственный академический ансамбль песни и танца Грузии «Рустави», Государственный Театр пантомим им.Шаликашвили (Грузия),
  • Нино Катамадзе & Band при участии струнного оркестра «Большой романтик» и «NEW LIVE BRASS» (Грузия),
  • показательные выступления по историческому фехтованию,
  • День культуры и традиций Грузии

24 июня

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • камерный ансамбль «Минск-классик», Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь «Крупицкие музыки»,
  • Ансамбли танца «Зубренок», «Чабарок», Театр эстрадной песни «Сябрынка»,
  • Группа «Vassel & Rooby»,
  • Медальные церемонии награждения победителей II Европейских игр 2019 года в Минске по легкой атлетике,
  • День культуры и традиций Италии.

25 июня

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • народные ансамбли «Свята», «Забава», «Узорица»,
  • группы «Лас-вегас», «Топлес», «Дядя Ваня и племянники»,
  • Pal Istvan Szalonna (Венгрия),
  • День культуры и традиций Венгрии.

26 июня

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И. Жиновича,
  • Белорусский государственный академический заслуженный хореографический ансамбль «Хорошки»,
  • Александр Солодуха, Макс Лоренс, ВИА «Чаровницы».

27 июня

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • Palladium Electric Band, кавер-бэнды «Jazz city bаnd», «DeTroit Cover band»,
  • презентация культуры, истории и кулинарии Провинции Газиантеп (Турция),
  • ERAY (Турция), группа «GASMEK» (Турция),
  • День культуры и традиций Турции.

28 июня

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • Белорусский государственный ансамбль народной музыки «Свята»,
  • Ольга Плотникова, Александра Гайдук, Usari,
  • группа «Carnival Youth» (Латвия),
  • День культуры и традиций Латвийской Республики.

29 июня

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • Заслуженная артистка Республики Беларусь Инна Афанасьева, DJ Shane,
  • Танцевальная концертная программа от Белорусской ассоциации танцевального спорта,
  • День культуры России.

30 июня

  • Трансляции соревнований II Европейских игр 2019 года в Минске,
  • группы «Чистый голос», «Ягорава гара», «Палац»,
  • Народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры»
  • DJ Magic Sound , DJ Gleb Glebov, DJ Shane,
  • День культуры и традиций Беларуси,
  • трансляция Церемонии официального закрытия II Европейских игр 2019 года в Минске.

Подробное расписание культурной программы на фан-зоне можно найти на официальном сайте II Европейских игр 2019 в Минске www.minsk2019.by в разделе «Беларусь».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.