Поздравили ветеранов и активистов

2289

В канун майских праздников профсоюзы Беларуси отметили свое 115-летие. Праздничные мероприятия, посвященные юбилейной дате, прошли не только на районном уровне, но и в отраслевых профсоюзах.

Так райком профсоюза работников АПК организовал для ветеранов и профсоюзного актива агропромышленного комплекса и перерабатывающих предприятий большое торжественное собрание с чествованием лучших представителей профсоюзного движения отрасли.

Мероприятие прошло в преддверии 1 Мая в актовом зале профессионального аграрно-технического лицея. В нем приняли участие заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Руслан Курилов, председатель районного объединения профсоюзов Елена Разуванова, а также трудовой коллектив и учащиеся лицея.

Торжественное собрание открылось гимном профсоюзов Беларуси. Затем слово взяла председатель райкома профсоюза работников АПК Галина Никулина:

— Калинковичская районная организация профсоюза работников АПК – лишь маленькая частичка большого профсоюзного движения. Она насчитывает в своих рядах более 6,5 тыс. человек, объединенных в 35 первичных профсоюзных организаций. В ее состав входят члены профсоюза всех 15 сельскохозяйственных организаций, предприятий перерабатывающей промышленности, двух учреждений образования, мелиоративных и строительных организаций, зооветснаба, ветлечебницы, межрайветлаборатории, управления сельского хозяйства и продовольствия.

9939

Галина Арсеньевна подробно остановилась на производственных показателях сельскохозяйственной отрасли, отметила положительную работу промышленных, перерабатывающих и строительных организаций, входящих в состав профсоюза работников АПК, учреждений образования, осуществляющих подготовку специалистов и рабочих специальностей для аграрной отрасли.

Следующим блоком собрания стала церемония награждения ветеранов труда и активистов современного профсоюзного движения. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов — бывших председателей райкома профсоюза работников АПК Алексея Капитана и Зинаиды Макаревич; главного бухгалтера райкома Иды Метлицкой; председателей и казначеев первичных профсоюзных организаций Марии Грищенко, Нины Буценко, Веры Сницаренко, Натальи Гвоздь, Михаила Самбука, Тамары Светличной, Надежды Исаевой и др.

В завершение Галина Никулина пожелала всем присутствующим в зале, чтобы у каждого было любимое дело, чтобы жизнь была наполнена интересной работой и творчеством, смелыми замыслами и яркими идеями.

Директор лицея Николай Федорук, входящий в состав президиума райкома профсоюза работников АПК, отметил благодарностями преподавателей и мастеров, принимающих активное участие в профсоюзной жизни учреждения образования и района.

Завершилось торжественное собрание ярким концертом, подготовленным артистами лицея.

Мероприятие продолжилось в столовой учреждения образования, где ветеранов и гостей ждал праздничный обед. Юные повара и работники столовой порадовали гостей вкусными блюдами и ароматной выпечкой. А чтобы участникам было веселее, профсоюзный лидер колледжа Ирина Никитенко подготовила для них развлекательную программу с викторинами и занимательными вопросами на темы АПК и профсоюзного движения.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.