Профсоюзным лидером колледжа вновь стала Ирина Никитенко

2020

В членских организациях и организационных структурах Федерации профсоюзов Беларуси стартовала отчетно-выборная кампания, которая завершится VIII съездом ФПБ.

На минувшей неделе прошла отчетно-выборная конференция в первичной профсоюзной организации Полесского аграрного колледжа им. В.Ф.Мицкевича, на которой были подведены итоги работы первички с мая 2014 года по апрель 2019 года. О работе профсоюзного комитета отчиталась его председатель Ирина Никитенко. Отчет содержал анализ работы по различным направлениям деятельности.

В 2018 году профсоюзная организация колледжа насчитывала 889 человек — 187 работников и 702 обучающихся. Охват профсоюзным членством составил 100%.

При профсоюзном комитете работало несколько комиссий: по охране труда, по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе, по работе с молодежью, по общественному контролю за соблюдением законодательства о труде, по жилищно-бытовой работе. На работе каждой из них в своем докладе Ирина Леонидовна остановилась подробно, отметив, что основным девизом профсоюза являются слова: «Сохранить доверие каждого работника и учащегося, значит сохранить стабильность в коллективе».

— Пять лет профсоюзной деятельности прошли незаметно, работать мне было легко, потому что мне помогали и меня поддерживали. Хочу сказать каждому из вас — большое спасибо за доверие, за ваш добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад каждого в укрепление и развитие профсоюзного движения, — обратилась профсоюзный лидер к трудовому коллективу колледжа.

Благодарности и подарочные сертификаты Ирина Никитенко вручила активистам профсоюзной организации – Сергею Жукевичу, Александру Новицкому, Александру Драко, Елене Тозик, Ольге Парфенчиковой, Надежде Шевчик, Татьяне Сакович, Людмиле Степанеевой, Ирине Яцухно, Ольге Мойсеенко, Людмиле Архипенко.

Сама же Ирина Никитенко была награждена Почетной грамотой, которую получила из рук председателя райкома профсорюза работников АПК Галины Никулиной.

На собрании был также заслушан отчет ревизионной комиссии. Единогласно работа профсоюзного комитета колледжа была признана удовлетворительной.

Затем состоялись выборы. В результате голосования был избран профсоюзный комитет, казначей, ревизионная комиссия и председатель первичной профсоюзной организации. Профсоюзным лидером на ближайшие пять лет коллектив колледжа вновь выбрал Ирину Никитенко.

Главным направлением в работе обновленного профсоюзного комитета по-прежнему будет защита прав и интересов работников и обучающихся.

Также на конференции были выбраны делегаты на районную отчетно-выборную конференцию. Эту почетную миссию коллектив доверил директору учреждения образования Степану Комченко, преподавателю Сергею Жукевичу, вновь избранному председателю профкома Ирине Никитенко, учащимся колледжа Александре Воронович и Владиславу Морозу.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.