Калинковичане не оставили соперникам шансов на победу

12

Восемь команд из Ельска, Наровли, Столина, Мозыря, Гомеля и Калинковичей съехались в Добрынь Ельского района на 18-й открытый областной турнир по мини-футболу среди юношей 2009/10 годов рождения, посвященный памяти воинов-интернационалистов Виктора Лубенского и Василия Белошицкого, чтобы побороться за главный трофей турнира – переходящий кубок.

На протяжении трех дней (25-го, 26-го и 27-го марта) наша футбольная команда под руководством тренера Александра Шкоды демонстрировала не только волю к победе, но и умение играть четко, слаженно и быстро. А результатом упорных тренировок стали голы, забитые в ворота соперников.

В первом матче соперниками калинковичан стали одногодки из Столина. Наши ребята с самого начала были настроены только на победу, и окончательный счет встречи 5:1 стал закономерным итогом. Со счетом 8:4 одолели калинковичане и сверстников из команды ДСК (г. Гомель) во втором матче.

В первой игре следующего дня соперником наших ребят стали воспитанники СДЮШОР из Мозыря. В первом тайме мозыряне вышли вперед, и во втором тайме калинковичанам пришлось отыгрываться. Они проявили характер и сумели сравнять счет. Исход игры – ничья 3:3.

С учетом двух первых побед у них оставались все шансы на призовое место в турнире. Но впереди были еще игра с командой Ельск 09. С первых минут игры калинковичане захватили инициативу, и пусть местами допускали ошибки, однако в итоге оказались на высоте и победили со счетом 4:0.

В последних играх турнира соперниками наших ребят стали команды из Наровли и мозырской «Славии». Наровлянцев они одолели со счетом 4:2. А вот ребята из «Славии» всегда были серьезными соперниками. И первый тайм это продемонстрировал. К началу второго тайма мозыряне вели 3:0. Но юные футболисты из Калинковичей все-таки не пали духом, сумели собраться и заиграть так, что сначала  три мяча забил Данила Веко, а затем Иван Капитан вывел нашу команду вперед. Нельзя не отметить и игру вратаря Егора Мельниченко, который на последних минутах помог команде удержать победный счет. В итоге – первое место и кубок достались калинковичанам.

Вот состав команды-победителя: Егор Мельниченко (вратарь), Арсений Залуцкий, Иван Щипер, Данила Веко (отмечен как лучший бомбардир), Иван Капитан, Руслан Новик, Матвей Кирсанов (Илья Вавилов), Роман Гвоздь, Влад Пенько и Антип Есьман.