Профсоюзные правовые приемы прошли 28 марта по всей стране

2322

Бесплатную юридическую помощь в этот день населению оказывали более сотни правовых инспекторов труда Федерации профсоюзов Беларуси. По вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов, всех желающих проконсультировали юристы ФПБ.

Приемы прошли во всех районных и городских объединениях профсоюзов, а также в организациях.

Прошел профсоюзный прием и в Калинковичах. С 10.00 до 12.00 часов в здании Центра досуга граждан по вопросам трудового законодательства консультировала главный правовой инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Надежда Шумак.

На прием пришли три человека. Вопросы были разными: оплата командировочных расходов; работа по совместительству и совмещение профессий; гарантии и система поощрений для работников, проходящих переподготовку, повышение квалификации, получающих высшее или дополнительное образование по направлению нанимателя; восстановление на работе после увольнения по статье; восстановление в гаражном кооперативе после исключения из него.

На каждый из них Надежда Шумак дала исчерпывающие ответы и юридические рекомендации.

Интересующие вопросы можно было задать и по телефону. Этой возможностью воспользовалась жительница района, попросившая у председателя районного объединения профсоюзов Елены Разувановой содействия в переводе сына из Озаричской больницы сестринского ухода, где он занимает социальную койку, поближе к месту ее жительства. Профсоюзный лидер района обещала женщине содействие в этом вопросе.

Полина СВЕТЛОВА.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.