Ветерану труда – почет и уважение

снимок 004

Приятным сюрпризом для ветерана труда лесного хозяйства Ивана Телеша стал визит директора Калинковичского лесхоза Михаила Пилипейко, председателя Совета ветеранов Георгия Красовского  и заместителя директора по идеологической работе  Ольги Алисейко. Поводом этой встречи стала знаменательная дата —  90-летний юбилей Ивана Григорьевича.

Иван Телеш – уроженец деревни Крышичи Калинковичского района. На своем веку ему многое пришлось пережить. Однако самое страшное, о чем он вспоминает сегодня – это война, которая запомнилась ему ночевками в холодных землянках, голодом и страхом потерять свою семью.

— Помню, когда немцы атаковали нашу деревню. Солдаты сказали нам по окопам прятаться. Я последний бежал, снаряд в метрах пятнадцати от меня взорвался. Меня оглушило, я упал, лежал без сознания. А когда все затихло, услышал голос матери и пошел домой. После этого, кажется, и жизнь ценить совсем по-другому стал, — рассказывает гостям Иван Григорьевич.

Перебирая в памяти прожитые годы, бывший столяр с особой теплотой упомянул  тех, с кем довелось работать ему в лесном хозяйстве. К слову, за плечами юбиляра 32 года работы столяром в лесной отрасли, а именно – в  Калинковичском лесхозе.  

Вместе с супругой Иван Григорьевич  вырастил троих сыновей, стараясь воспитать в каждом из них настоящего человека. 

В беседе ветеран труда высказал слова благодарности представителям лесхоза за оказанное внимание и за то, что его заслуги помнят и ценят представители нового поколения работников леса.

— Такие люди, как Вы, Иван Григорьевич,  это достойный пример для подрастающего поколения, — обратился к юбиляру директор лесхоза Михаил Пилипейко. —  Встречи с Вами всегда  заставляют задуматься и переосмыслить свое отношение к жизни, воспитывают любовь к родной земле.

Алла ВЕКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.