В Калинковичах прошел чемпионат города по гиревому спорту

IMG_6490

В минувшую пятницу в спортивном зале ДЮСШ №2 собрались сильнейшие мужчины нашего города. Под эгидой физкультурно-спортивного клуба там прошел ежегодный чемпионат города по гиревому спорту среди работников предприятий и организаций.

IMG_7473

Атмосфера в зале была насквозь пропитана соревновательным духом. Призовые места разыгрывались в личных первенствах в четырех весовых категориях. Также были определены победители в общекомандном зачете.

IMG_7475

Согласно положению чемпионата, спортсмены соревновались в толчке двух гирь весом 24 кг каждая и рывке гири правой и левой рукой. Время выполнения упражнения — 10 минут.

IMG_7479

В личных соревнованиях в весовой категории до 70 кг уверенную победу одержал представитель Калинковичской газонаполнительной станции Николай Камеш. Второе место занял работник хлебозавода Евгений Цурко. Третье место у Александра Чечуры, представителя молочного комбината.

IMG_7495

В весовой категории до 80 кг абсолютным победителем стал сотрудник ГНС Александр Середа. Серебро у Виктора Прохорова, сотрудника отдела Департамента охраны МВД. Бронзу завоевал учащийся аграрно-технического лицея Ростислав Тарасевич.

IMG_7497

Лучшие результаты в весовой категории до 90 кг показал Сергей Маслин, работник газонаполнительной станции. На втором месте Максим Газдиев, сотрудник Департамента охраны. Третье место у Ивана Германа, сотрудника РОЧС.

IMG_7506

В весовой категории свыше 90 кг на пьедестале, как и в предыдущие годы, Александр Новик, сотрудник Калинковичского отдела Департамента охраны МВД. Второе место у представителя ПЧ-18 Виталия Попкова. Бронза у Александра Бурлакова, сотрудника РОЧС.

IMG_7510

Специальным дипломом «За волю к победе» организаторы соревнований отметили лицеиста Егора Говора, выступавшего в самой сложной и массовой весовой категории – свыше 90 кг.

IMG_7517

В этом году в общекомандном зачете победу одержали гиревики объединенной команды Калинковичской ГНС и РГС ПУ «Мозырьгаз», в копилке которых три первых места в разных весовых категориях.