Работать здесь всегда комфортно и легко

IMG_9973 копия 

Слова благодарности  в адрес руководства и профсоюзного комитета своей организации прозвучали на очередном профсоюзном правовом приеме  по вопросам трудового законодательства, который прошел 28 февраля в здании Калинковичского районного почтового узла связи.

На прием, который провела главный инспектор Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Ольга Богданович, первой пришла калинковичанка, которая больше сорока лет проработала в РУПС «Белпочта». Она поблагодарила руководство и профком за ответственное и справедливое отношение к сотрудникам, а также благоприятные условия труда.

— Мне всегда здесь было комфортно и легко работать, — поделилась женщина.

IMG_9986 копия

Второе обращение поступило от пенсионера, который долгое время работал водителем в одной из городских организаций. Калинковичанин поинтересовался, на какую помощь он может рассчитывать после выхода на пенсию, и какие выплаты ему положено получить. Мужчина с гордостью рассказывал о своих заслугах и полученных наградах, однако, как стало ясно, вместе с ними он имел и не одно  взыскание за разные нарушения, например, попытку обмануть навигатор или сделать приписки в путевом листе.

Ольга Александровна и также участвующие в приеме помощник прокурора района Ирина Дробница и председатель районного объединения профсоюзов Елена Разуванова внимательно выслушали гражданина и приняли решение разобраться в данной ситуации более детально.

Выездные профсоюзные правовые приемы, практикуются  правовыми инспекторами уже несколько лет. В нашем районе, такие консультации проходят каждый последний четверг месяца. Их плюс состоит в том, что человеку не приходится ехать на прием к юристу в областной центр или столицу: он может получить квалифицированную консультацию в своем населенном пункте.

 — Федерацией профсоюзов Беларуси консультации граждан проводятся регулярно. Можно по телефону, прийти на личный прием, а также оставить письменное или электронное обращение. Хочется обратить внимание, что на интернет-портале ФПБ работает сервис, где представлены профсоюзные юристы по всем регионам и отраслям, — пояснила Елена Разуванова. — Программа предложит пользователю правовых инспекторов, которые смогут ему помочь. Для обращения достаточно указать сферу деятельности и свой регион.

 Алла ВЕКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.