Белорусская лыжня — 2019. Открытие зимнего спортивного сезона в Калинковичах

IMG_0923

В минувшую субботу в городском парке культуры и отдыха состоялось официальное открытие зимнего спортивного сезона 2019 года. Погода в тот день благоприятствовала участникам – день выдался по-настоящему зимним: с морозцем и медленно кружащимся в воздухе снегом.

IMG_8652

После приветственного слова заместителя председателя райисполкома Валентина Васюты состоялось торжественное открытие хоккейной коробки с последующей товарищеской встречей между сборными командами учащихся школ города и турниром среди взрослых любителей хоккея.

IMG_8665

А на городском озере в это время проходили лыжные старты среди предприятий, учреждений и организаций, жителей города, детей и подростков.

IMG_8677

По хрустящему снегу дистанцию в 1000 м вызвались преодолеть более 200 человек. Мероприятие получилось по-настоящему массовым и захватывающим.

IMG_8679

Первыми бежали девочки из разных учреждений образования города. И быстрее всех до финиша добралась Екатерина Кожемяко. Второй прибежала Анастасия Пальцева. Третье место у Марии Сатько.

IMG_8680

Среди мальчиков равных не было Корнею Афанасенко. На втором месте – Егор Печкуров. Третьим стал Дмитрий Ефремов.

IMG_8684

В женском забеге победу одержала Дарья Пилипейко. Второй прибежала Татьяна Пунтус. Третье место у Ольги Алисейко.

IMG_8693

Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Александр Середа. На второй ступеньке пьедестала почета — Павел Богданович. На третьей – Артем Манько.

IMG_8708

Это что касается субботы – дня официального открытия зимнего спортивного сезона. Неофициально же он открылся за день до этого, еще в пятницу – ежегодными районными соревнованиями по биатлону “Снежный снайпер” среди детей и подростков в рамках 31-й круглогодичной спартакиады школьников Калинковичского района.

IMG_8714

В “Снежном снайпере” приняли участие все городские школы и пять сельских, вошедших в пятерку победителей минувшего года – Березовская, Юровичская, Дудичская, Озаричская и Крюковичская школы.

IMG_8719

Соревнования длились не один час, борьба была упорной и напряженной. В результате места распределились следующим образом.

IMG_8725

Среди городских школ победила СШ №1. Второе и третье место заняли СШ №7 и гимназия.

IMG_8730

Среди сельских школ лучший результат у биатлонистов из Озаричской СШ. Вторыми стали спортсмены из Крюковичской школы. На третьем месте – Юровичская СШ.