Калинковичане награждены за отличную воинскую службу

190334

Статья 57 Конституции Республики Беларусь гласит, что защита родины – обязанность и священный долг каждого гражданина и подразумевает, что воинская служба — священный долг каждого уважающего себя мужчины.

Содержать в мирное время Вооруженные Силы в составе и численности, необходимом для ведения боевых действий, государству экономически невыгодно. Поэтому оно постоянно готовит военно-обученный резерв. В нашей стране к нему относятся граждане, состоящие в запасе Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.

На военнообязанных так же, как и на военнослужащих, распространяется воинская обязанность, к ним предъявляются определенные требования. Периодическое прохождение военной подготовки — одно из них. И обусловлено оно, прежде всего, необходимостью восстановления утраченных со временем военных знаний, навыков и умений, или их приобретения теми, кто ранее не проходил воинскую службу, освоения современных форм и способов ведения боевых действий, изучения новых и модернизированных образцов вооружения, военной техники, переподготовки по новым военно-учетным специальностям, востребованным для качественного комплектования Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Подготовка военнообязанных осуществляется на военных сборах. Очередные военные сборы – по обслуживанию вооружения, техники и других материальных средств неприкосновенного запаса с одновременным их изучением, — прошли в июле на базе воинской части г.Гомеля.

Почти на месяц десять наших земляков – Андрей Ковалевский, Сергей Кузменко, Вадим Лисовский, Михаил Лобанов, Анатолий Ольха, Александр Пырко, Виктор Сенько, Сергей Сергеенко, Николай Харлан и Дмитрий Черняк — в возрасте от 30 до 40 лет окунулись в армейский быт, вспомнили годы службы, приобрели новые знания и умения.

Приятно отметить, что все они в очередной раз достойно исполнили свой воинский и гражданский долг, показали отличные результаты при прохождении службы и в полном составе были отмечены Грамотами командира воинской части.

Полина СВЕТЛОВА.

20 комментариев для “Калинковичане награждены за отличную воинскую службу

  • 09.08.2018 в 18:16
    Permalink

    Ну я же делал ролик про военкомат! Вс деятельность военкомата это показуха! Военкомат это бессмысленная организация

    • 10.08.2018 в 12:23
      Permalink

      Ты что вернулся?

  • 08.08.2018 в 16:36
    Permalink

    Вместо сборов на которые вы отправляете лиц мужского пола просто отправьте чтоб помогли в Капличах с ремонтом школы, польза была бы. Не первый год добиваюсь чтоб наши детки ходили в школу в Капличах а не ездили на вонючем автобусе за несколько десятков километров в Шиичи.

    6
    1
  • 07.08.2018 в 19:54
    Permalink

    Написали то статью красиво а на деле я на сборах увидел:
    1. дисциплины в армии нет — можно спокойно купить спиртные напитки и не особо скрывать их употребляя — главное не шуметь!
    2. питание очень слабое и очень бюджетное — покупал дополнительно еду каждый день
    3. за время сборов подметали-носили-чистили, если во всех частях проходят в таком виде военные сборы то это не военные сборы а работа за скромную еду разнорабочих.

    считаю что если тебя призывают на сборы то нужно проверить боевую готовность а не заниматься поднеси- подай!
    Стыд и позор такой армии!

    13
    • 08.08.2018 в 06:36
      Permalink

      Обычная система для галочки. А про дисциплину совершенно верно, какая власть такая и армия. Сплошная показуха и очковтирательство.

      6
      1
    • 08.08.2018 в 08:28
      Permalink

      Ты забыл указать что в части женщин то нету — один мужской коллектив, а физические потребности удовлетворять хочется. Вот мужики и подстраиваются один под одного, чтоб удовлетворить свои желания, в результате этого идет развитие гомосексуализма как в армии так и на гражданке. Тоесть два варианта в армии либо пить — либо сношаться с мужчиной. В результате чего распадаются семьи на гражданке.
      Печально на это все смотреть.

      5
      8
      • 08.08.2018 в 19:45
        Permalink

        Стесняюсь спросить,а вы точно про армию говорите? 😀

        6
        1
        • 09.08.2018 в 18:21
          Permalink

          Точно про армию!
          Многие скрывают неуставные сексуальные отношение — некоторых запугивают, знаю одно армия это рассадник гомосексуализма, ну если молодые парни и юноши находятся друг с другом и нет женщин — тут приходится приспособляться и заниматься мужеложством и это очень печально(

          2
          7
          • 10.08.2018 в 06:34
            Permalink

            Бред,причём полный.

            5
            2
      • 09.08.2018 в 09:16
        Permalink

        Так хорошо осведомлен об армии. Значит, служил, Иван Кастрица?
        Ну, так расскажи, на какой стороне был? Сколько семей разрушил?
        Это что нужно употреблять, что бы писать такой бред?

        11
        2
        • 09.08.2018 в 18:28
          Permalink

          у меня к счастью бронь так как я водитель но мой знакомый Олег был на сборах и после сборов собрались в гаражах и он начал рассказывать что в армии занимался однополым сексом да причем не он один а практически весь состав
          мои слова не голословны — они подкреплены реальными событиями

          3
          8
          • 10.08.2018 в 11:20
            Permalink

            Иван , оставь свои эротические фантазии при себе. Не смеши народ. А может старина Фрейд был прав говоря о латентном гомосексуализме….?

            3
            3
          • 10.08.2018 в 12:49
            Permalink

            Ну, все, пазл сложился.
            «у меня к счастью бронь так как я водитель»!!!!???? А про это услышал от дяди Олега, когда мужики в гараже пили, а я рядом в песочнице играл.
            Теперь жалеешь, что в армию не взяли?
            Иван Кастрица, Роза Стрельченко, ну, и, конечно Виталик манько. Откуда вы взялись на этом сайте? Падает интерес у подписчиков на ютубе? Получили указание их расшевелить? При помощи Навин?
            Виталик, еще не научился вставлять ссылку? «Ну я же делал ролик про военкомат!». Мог бы и скинуть.

            • 10.08.2018 в 15:35
              Permalink

              здесь каждый высказывает свое субъективное мнение согласно Конституции Республики Беларусь!
              Типо Роза Викторовна не написала правду что больше пользы было бы с ремонтом школы, нежели отправлять мужчин на сборы для подай принеси.
              Или Иван Кастрица не правду сказал что в армии процветает гомосексуализм? у нас просто так общество настроено что порицает однополую любовь, но это природа и с ней ничего не сделаешь — если в армии мужчины друг другу симпатизируют то почему не начать какие то отношения.

              2
              5
              • 10.08.2018 в 16:30
                Permalink

                Что то мне подсказывает что Иван и Сергей это одно и то же лицо! Пацан (ы), ну не решит газета ваши насущные половые потребности! Есть же специализированные сайты , клубы и тд и тп. Реализуете себя там и не засоряйте эфир !

                6
                2
                • 10.08.2018 в 19:33
                  Permalink

                  Ну так собрались тут СэрГей да друзья его по однополой службе и пытаются тут всем сказки зачесать.Реально не знаю кто в данную чушь может верить…

                  8
                  4
                  • 11.08.2018 в 08:08
                    Permalink

                    Ты сначала попробуй отношения с мужчиной а потом говори!

                    • 11.08.2018 в 23:30
                      Permalink

                      Заднеприводный…

                  • 11.08.2018 в 17:23
                    Permalink

                    Ты что-то имеешь против гомосексуалистов?
                    тут уже попахивает дискриминацией личности!
                    Есть активные гомосексуалисты, есть пассивные, это природа и тут ничего не сделаешь.

                    3
                    7
                    • 11.08.2018 в 23:31
                      Permalink

                      Конечно имею,я нормальный человек и не нужно мне навязывать свою гомосятину.

                      5
                      3

Обсуждение закрыто