19 комментариев для “Там, где умеют зажигать. Купалье в Дудичах

  • 09.07.2018 в 16:23
    Permalink

    Александр, попрошу вас не говорить о том, чего вы не видели и где не присутствовали. У нас уху не «бухали» и выглядели все прилично, и территория после праздника была чистой. Все гости и жители остались довольны и со сливами благодарности после праздника уходили домой.

    5
    3
  • 09.07.2018 в 09:18
    Permalink

    Добрый день.
    ст. 17.3 (Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения) Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее КоАП РБ) — влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.
    Ждем фото-отчет о проделанной работе.
    -мнение автора может не совпадать с мировоззрением общества-

    2
    4
    • 09.07.2018 в 14:29
      Permalink

      Уважаемый Александр, на нашем празднике не было ни алкогольных, ни слабоалкогольных напитков. А то, что вы видите на фото-уха. Очень вкусная уха. В следующем году приезжайте к нам-увидите все своими глазами и ушицу нашу вкуснейшую попробуете.

      4
      3
      • 10.07.2018 в 12:34
        Permalink

        Не менее Уважаемая Олечка Я, На лавочке — «мультиварка» для ухи?
        -мнение автора может не совпадать с мировоззрением общества-

        3
        2
        • 10.07.2018 в 16:11
          Permalink

          Снимок хоть успел скопировать?
          Сейчас там как в лучших ресторанах – на столе вазочка с живыми цветами.
          Навины, я Вас все больше и больше уважаю.
          Сначала двусмысленный заголовок, потом эта фотка, которая цепляет, а потом ромашка и не сразу, а когда спор утихает.
          Пойду, выпишу второй экземпляр Навин за такой креатив.
          Шурик, не грусти, будет и на твоей улице праздник!

          • 10.07.2018 в 23:50
            Permalink

            Есть, только на моей репродукции ромашки нету. Видимо я рано сделал копию. Ее не успели нарисовать, как обычно — отсутствовало финансирование. Вдруг — провели внеочередное собрание идеологов и руководителей — серьезно помахали пальчиком, все сразу же поднатужили свои вверенные коллективы и выполнили план по запоздалой подписке. Деньги сдвинулись, тов. Гарист приобрел кисти и краски — и о чудо — вот оно — долгожданная РОМАШКА готова. Натурой для позирования была не менее Уважаемая Олечка Я — со своей безалкогольной программой «Выпивание вкуснейшей «ухи» из пластиковых стаканов мальчиками из детского сада» — естественно соревнование проходило на время.))))))))))))))))))
            -На воре и шапка сгорела-
            -мнение автора может не совпадать с мировоззрением общества-

            • 11.07.2018 в 09:31
              Permalink

              Успел сохранить? Уфф!
              Ну, теперь суд, прокуратура, Гаага. Ай, да не мне тебя учить. Ты в этом деле лучший.
              Хотя нет, лучший сейчас не свободен.

              Думаю, в законе есть поправочка на счет массовых мероприятий. Где сказано о продаже и распитии. Ведь в городе на площади можно выпить, к примеру, 3 июля, и находится в вертикальном положении там тоже можно. Даже можно принести ссобойку и открыто ее навернуть.Не хочу искать поправку, ты дотошный так и ищи.

              То же самое произошло и в Дудичах. Только там не было палаток и стульчиков со столами. Потанцевать возле клуба в праздник навеселе это нарушение? Поэтому снимок и не убрали — нарушения то и нет.
              А следуя твоей логике вечером на День Независимости можно делать коридор из милиционеров от площади до РОВД и давай дубинками…
              П.С. На снимке есть я.
              И еще. Скинь координаты кустика, с которого листья куришь. Хочу поржать над твоими шутками и шутками ермака. А то на сухую они не вставляют.

              2
              3
              • 11.07.2018 в 12:37
                Permalink

                Не менее Уважаемый NiKLA. Да куда уж нам за Вами, профессиональными «троллями», угнаться, у Вас ведь вон даже глаза на затылке есть. Видимо для того, что бы уворачиваться от РОВДэшных дубинок.
                -Говорите правду. И тогда вам не придется ничего запоминать.-
                -мнение автора может не совпадать с мировоззрением общества-

    • 09.07.2018 в 20:15
      Permalink

      Ну так запретите продажу и распитие алкогольных напитков повсеместно.В городе продают на праздники спиртное и люди за столиками сидят и выпивают.Если следовать слепому исполнению таких «дурацких» законов,то тогда никто и ходить на такие мероприятия практически не будет,и торговля на одних пирожках далеко не уедет.Да и смысл тогда продавать спиртное?Дома на кухне тихонько выпить и бояться выйти на улицу?Всё должно быть в меру.Запрещать бесполезно,просто нужно всё правильно организовать.

      10
  • 08.07.2018 в 20:04
    Permalink

    Интересно, штрафовать будут за распитие спиртных напитков? На фото видно.
    В городе в парке нервы людям трепали!!!

    2
    3
    • 09.07.2018 в 09:30
      Permalink

      Уже даже и статью отыскали к снимку.
      Люди, откуда у вас столько желчи???
      Наказать, растерзать, повесить….
      Уху продавали в стаканах. 1,5 рубля стоила.
      Такого поворота не ожидали? Обиженные, которым не дают бухнуть в парке?

      6
      3
      • 09.07.2018 в 11:46
        Permalink

        А в бутылке, что на лавочке — «ситро» бесцветное. А паренек, что чуть дальше на лавочке — и не видит то ничего — он телефоном увлечен. Есть закон!!! и его должны соблюдать все, всегда и без исключений!!!
        А то как ВЫ безобидно бухаете в парках видят дети и считают это нормой жизни. А видели ли ВЫ себя спустя пару часов после своей «Ушицы в стакане», на кого вы похожи, сколько мусора ВЫ оставляете после себя, какой пример ВЫ подаете своим детям и окружающим. Бухать — сейчас не модно — это в прошлом. Сейчас — мода на здоровый образ жизни. Кушайте мороженое — отдыхайте культурно.
        -мнение автора может не совпадать с мировоззрением общества-

        5
        4
        • 09.07.2018 в 12:21
          Permalink

          Слушай, Культурный Модник.
          За что наказывать? За то, что мужики пьют уху, а рядом валяется пустая бутылка?
          Я даже понюхал снимок – спиртным не пахнет!
          Были времена, когда в парке под каждым деревом кучковались. Думаю, чтобы не травмировать детскую психику, родители туда тебя не пускали. А проходя мимо вино-водочного отдела, заставляли закрывать глаза. Поэтому мальчик стал таким правильным. И постоянно извиняющимся.

          7
          3
          • 09.07.2018 в 12:53
            Permalink

            Наказать нужно за : ст. 17.3 (Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения) Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее КоАП РБ) — влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.
            А совесть — понюхать очень сложно.
            ВЫ правильно заметили — время кучкования прошло.
            Алкоголизм — это заболевание, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся патологическим влечением к ним, развитием психической (непреодолимое влечение) и физической зависимости (алкогольный абстинентный синдром).
            Делаем вывод: Бухарей, желающих покучковаться — нужно лечить.
            -мнение автора может не совпадать с мировоззрением общества-

            2
            3
            • 09.07.2018 в 15:27
              Permalink

              Ну и нудный вы , Александр , товарищ! Впрочем Олечка утерла вам нос очень изящно , как свойственно это даме!

              8
              2
          • 10.07.2018 в 12:59
            Permalink

            Не менее Уважаемый NiKLA, не Ваши ли слова:
            1. Лучше в Перехват это фото. В Минске не будут смотреть чей он брат, сын, кум, сват. Пять базовых в плечи и чеши репу.
            2. Прошла неделя. Тишина.
            Интересно, нарушил или нет?
            И мне кажется, что ГАИ нужна точная дата снимка. На машине могут работать несколько водителей.
            3. Ведь нормальный человек понимает, что есть ЗАКОН и СУД. И изменить что-то ШАНТАЖОМ — это просто на грани фантастики.
            4. Мне интересно, куда смотрит профсоюз?

            Так вот сложилось мнение, что Вы пытаетесь закон трактовать только в свою сторону!

            Но на самом деле Вы не кто иной как мелкий пакостник…….:
            1. Приятно прочитать свой пост в газете. А когда сосед спрашивает: «Читал последнее от никлы?» И ты делаешь большие глаза и слушаешь, сдерживая улыбку. Вот это кайф. Правда бывает он редко.
            2.Прошлой зимой решил потроллить сайт соседнего района. Там не паханное поле. Местные новости читали до ста человек за НЕДЕЛЮ. Примерно в среднем 50. Поначалу мои комменты читали уже до 400 в сутки.

            Впредь, пожалуйста, будьте объективны в своих высказываниях, не засоряйте эфир))).

            -мнение автора может не совпадать с мировоззрением общества-

            3
            2
            • 10.07.2018 в 15:00
              Permalink

              Не туда поставил, переставте плиззз
              Аж слеза навернулась.
              Спасибо, Шурик, открыл глаза.
              Оказывается я троль?! Да ладно!
              Все, больше так не буду!
              Честное трольское!
              Это ж надо, не пожалел времени, полазил по архивам. Или блокнотик с комментариями ведешь? Только не говори, что только с моими. У меня корона и так огромная — все время соскальзывает. Придется руками поддерживать. А как текст набирать?

              2
              3