Триумф калинковичских шахматистов

IMG_6190

В первенстве Гомельской области по быстрым шахматам и блицу, прошедшем 14-15 апреля на базе Калинковичского физкультурно-спортивного клуба, приняли участие около 50 юных почитателей этого интеллектуального вида спорта в возрасте до 12 лет из Гомеля, Мозыря, Рогачева, Калинковичей и г.п.Октябрьский.

IMG_6198  Соревнования состояли из основного и дополнительного турниров. В основном играли претенденты на участие в первенстве республики, в дополнительном сражались игроки второй лиги.

IMG_6202  В основном турнире в быстрых шахматах с контролем времени 10 минут плюс пять секунд на каждый ход честь калинковичской команды отстаивали Татьяна Радько и Владислав Цурко, которые заняли четвертое и пятое место.

IMG_6218  Зато на второй день соревнований в блице с контролем времени 3 минуты плюс пять секунд на ход Владислав Цурко стал чемпионом области, а Татьяна Радько серебряным призером.

IMG_6223

Во второй лиге играли 26 шахматистов из пяти районов области. И здесь юных калинковичан ждал настоящий триумф.

IMG_6226  В быстрых шахматах Виктория Кротова заняла первое место. Екатерина Лавда стала второй. У Полины Отчик — бронза.

IMG_6231  В блице девочки поменялись местами: Виктория взяла золото, Полина – серебро, а Екатерина бронзу.

IMG_6244  В быстрых шахматах среди мальчиков отличился Захар Отчик, занявший третье место. Евгений Киринский стал третьим в блице.