Ода эксперту

эксперт 2

С недавних пор в нашем провинциальном  городишке появился Зорро местного разлива, вступивший на путь непримиримой борьбы со всем тем, что отождествляется с властью.

Позиционирует он себя в социальных сетях, как Эксперт,  т.е.  специалист, запамятовал точно, то ли по провокациям, то ли по коррупции. Одним словом, Эксперт.

Злые языки в тех же соцсетях утверждают, что этот  специалист — обычный мошенник, создающий финансовую пирамиду, в которую уже попал не один наш земляк,  при том — на очень серьезные деньги. Мол, он крутит свои видеофиллипики в ютубе и на этом опять зарабатывает деньги, одновременно рекламируя и раскручивая свою фирму.

Не знаю, наверное, наговаривают – злопыхателей сегодня хоть пруд пруди. Особенно у таких кристально честных людей, как Зорро.

Кто смотрел его забойные видеообличения, тот не мог не оценить, как Эксперт выкладывается, бичуя «нерадивых» чиновников. Какие эмоции, какой накал страстей – Александр Невзоров просто отдыхает.

А какой слог? Пиетет? «Да они же все «тупые», «мрази», и т п. Даже Михаил Жванецкий не осмеливался ни на что подобное. Он тупыми, и то только по части юмора, позволял себе обозвать лишь америкосов. А что касается «мразей», извините – кишка тонка. Не то что у нашего  мастера.

Наблюдая за его поведением в кадре, завидую черной завистью. Какая смелость! Какая отвага! Так себя обычно ведут или камикадзе, или сумасшедшие. И,  самое главное, до него никто никаких пороков вокруг не замечал. А он пришел и открыл глаза людям.

Что значит боец. Жертвует собой без страха и упрека.

Односельчане, когда увидели видеообличения своего земляка, в один голос произнесли: «Ну, всё. Крыша полностью поехала!» Это, я вам скажу, высшая оценка в устах деревенских, когда вопрос касается людей разносторонне развитых. А наш Эксперт, ох  и развитый. Он и мифами увлекается, и в экономике профи. А как знает законы! Завидки берут. Он и  Гражданский кодекс цитирует, и в уголовном праве дока. И, что самое главное, не скупердяй, знаниями своими делится публично и бесплатно. Сразу видно, воспитанный человек, в школе, видно, на «отлично» учился, за плечами, как минимум пара вузов: экономический и юридический. Это я так думаю.

А какой трудолюбивый? Я, говорит, еду в столицу и на колене пишу свои размышления. Ну прямо — Ленин в Шушенском!

А какой скромный? Я, говорит, ни одной статьи в газету за жизнь не написал, а в видеоблогах выдает такое, что аж ютуб в трубочку заворачивается. Я, говорит, не совсем грамотный, нужно редактировать.

Один раз только и похвастался. Круче меня, говорит, нет.

А какая  у человека народная слава? «Молодец, Эксперт!», «Ты лучший!», — читаю в комментариях под его филлиппиками. Злые языки опять же утверждают, что это он сам себе хвалу воздает, а все, что против него, немедленно удаляет. Но это, думаю, от зависти. Не похож наш Зорро на проходимца, скорее на благостного старовера.

Я вот  все думал и никак не могу определиться, кого из известных личностей он  мне напоминает: Дон Кихота, попа Гапона, Мавроди или прокурора Вышинского? Впрочем, «литературные критики» со временем, думаю, вынесут точный вердикт.

Недавно любимец публики (определенной) и меня добрым словом вспомнил. Его друзья после этих слов произвели меня в евреи. Приятно, должен я вам сказать, а то все: автюк да автюк.

Однако, разговорился я здесь. За стенкой уже шумят, подъехал кто-то, увешанный микрофонами и телекамерами – аксессуарами, которые помогают при защите, как утверждает Эксперт. Побегу встречать, может наша звезда интернета в гости наведалась?

Иван Гарист.

P.S. Всезнающие люди рассказали, что наш борец с коррупцией собирается на днях выступить крестовым походом против нелегальных автомехаников, парикмахеров и прочих педикюрш. Только, думаю, болтают пустое. Эксперт же не до конца отмороженный. Он хорошо знает, что пролетарии — это не мягкотелое чиновничество. За вторжение на свою территорию без аккредитации, то бишь персонального разрешения, могут  и лицевую «витрину» попортить. Хорошо, если только руками, а, если в этих руках какой рабочий инструмент окажется? Пролетарии быстро научат различать гражданские права от блогерских обязанностей.

 

 

150 комментариев для “Ода эксперту

  • 26.03.2017 в 19:20
    Permalink

    Колхозник одним словом этот ваш Виталик. Пусть покажет свой коттедж в д. Носовичи построил в чистом поле за колхозные строй материалы .

    Ответить
    • 26.03.2017 в 20:10
      Permalink

      Это злые языки так говорят? Документы можешь предоставить? Нет? Тогда , прости, не порти воздух!

      Ответить
      • 26.03.2017 в 21:44
        Permalink

        Это пусть Манько предоставит документы,а вы видимо давно испорченным воздухом дышите и подлизником подрабатываете .

        Ответить
        • 26.03.2017 в 22:50
          Permalink

          Воздухом мы все испорченным дышим. Уже второй десяток лет.

          Ответить
  • 16.03.2017 в 20:46
    Permalink

    Кто пустил сюда тролля Валентину?Гадит на каждом углу.Администрация,примите меры!

    Ответить
    • 16.03.2017 в 20:59
      Permalink

      Вот Валентина -то в отличие от многих здесь комментаторов не гадит. Молодец, женщина, все правильно написала. Последний ролик Манько и вовсе, извините за выражение, тупой и бессмысленный. Позорный ролик. Кто интересуется этой темой, давно народную оду прочел. Доброжелатели ее даже на этот сайт в комментариях сбросили. Не понимаю, зачем тогда наш эксперт с образованием в 8 классов прочел ее всю от от начала до конца в своем видео. Наверное, для тех своих почитателей, кто читать не умеет. Или чтобы лишний раз потешить собственное самолюбие?..

      Ответить
    • 16.03.2017 в 22:17
      Permalink

      Дмитрий, смею с Вами не соглосится, так как к троллям я не имею никакого отношения, и в отличие от Вас веду себя корректно констатируя исключительно факты! Соберитесь с мыслями и будьте мужчиной прежде чем писать гадости!!!

      Ответить
  • 16.03.2017 в 18:06
    Permalink

    Заранее прошу прощение за повторение комментария!!! С уважением к Гарист И.И. и всем сотрудникам «Калинковичских новостей» без исключения!!!!

    Ответить
  • 16.03.2017 в 08:45
    Permalink

    Виталик, держите себя в руках! Очень некрасиво смотритесь когда нервничаете. Из ваших ответов стало ясно что:
    Вы окончили 8 классов СШ№8
    Диплома у вас нет.
    Военный билет есть, но вы его не покажете (видимо статья в нём всё таки есть). Про расширение сознания вас понесло, без вашей странной болтовни все прекрасно знают, что военник есть у каждого, всё это ещё больше вызывает подозрение о причине вашей неслужбы в армии.
    Никто и не говорит что вы филолог, на лице это написано. Просто быть экспертом априори обязывает вас выставлять себе нормальную речь. Учиться, читать книги, стараться правильно произносить слова. Но видимо чтение не ваше, т.к. речь явно неначитанного человека, а действительно, деревенского чудака, который полет бураки, садит картошку и т.п.. Дак делай что умеешь, едь поли картошку.
    Как же вы тогда учились в 8 школе, гоняли на велике из деревни?
    Где берём про пирамиды, в отрытом доступе из ваших старых каналов на ютубе, если есть хоть немного мозга, можно накопать кучу информации про вас. Жаль что видимо деревенские жители этого не могут. А так на вопрос вы и не ответили, несёте чушь, тайна за 7-ю печатями… Про то, что можно написать статью, давайте, мочите, напишите.
    Типа бесплатно? Ну, ну…. Там не только одна Розочка, там целый родительский комитет!
    Ну и бред…… мляяя…… жесткач…. Такой позвонил знакомой и говоришь, а заблокируй ка ты счёт Мантко, ну так, по приколу…. :)))))))))))))))))) ГОВОРИЛ ТЫ, ЧТО ИСПОЛКОМ ЗАБЛОКИРОВАЛ.
    P.s: военный билет, для чего, просто если 7б, то как вы можете быть экспертом по личности, если с ней расстройство….
    P.s2: так и не прокомментировал про своего родственника Колю. Чего так?
    P.s3: сам то как подтираешь комментарии на ютубе, дружище.

    Ответить
    • 18.03.2017 в 16:25
      Permalink

      Обычно кто козыряет службой , тот в армии был никем и имя его было никак.А тот кто козыряет высшим образованием просто купил его за сало или мед.Поверьте проверено годами.

      Ответить
      • 19.03.2017 в 20:08
        Permalink

        Пожалуй, соглашусь. Если человек постоянно говорит про армию, значит это наивысшее его достижение за жизнь, т. е. он, весьма умственно ограничен. Если у человека нормальное высшее образование, то ему нет надобности это доказывать, оно и так видно не только в общении, но и по изложению своих мыслей, даже, в большой вероятности, по внешнему виду.

        Ответить
  • 15.03.2017 в 21:49
    Permalink

    Что ни коммент против Манько, то сразу про какие-то деньги все говорят, да он вас обманет, а вы, кто его поддерживаете — ему деньги несёте и т.д. Что за чушь? Такие сплетни, не подкреплённые ни фактами, ни доказательствами… Пишите уже по делу или молчите лучше, несчастные, обманутые и обиженные.

    Ответить
  • 15.03.2017 в 20:51
    Permalink

    Просто удивительное дело, как вы, калинковичане, жили без эксперта? Просто ужас какой-то! Улицы подметают — хвала эксперту! Деревья белят — хвала эксперту! Преступников ловят -хвала эксперту! Дома строят — … и т.д. А-и все быстро бегите и вступайте в его группу, объединение, ассоциацию, несите быстрее денежки и вы — о чудо — вы, под защитой Бога!!! Это судя по последнему ролику, в котором через слово про замануху его организации. Правда вопрос, она официальная или тоже все «бла, бла, бла»? Люди, страждущие до шумихи, когда ж вы думать то начнете? А лучше нет, лучше не думайте, лучше вместо слов сделайте хоть одно доброе дело, но РЕАЛЬНОЕ!

    Ответить
  • 13.03.2017 в 20:06
    Permalink

    Не понимаю истерии на этой ветке. Кто бы ни был Виталий Манько, но со стороны он выглядит героем нашего времени, восстав против системы, практически в одиночку, расшевелив бюрократическое болото в стремлении навести порядок, а его противники выглядят жалкими шавками, путающимися у него под ногами. Кстати о риторике. Наш всенародноизбранный гораздо скромнее в данной категории и ничего – 23 года самый главный в стране и ни один умник его не подсидел.

    Ответить
    • 13.03.2017 в 23:17
      Permalink

      Абсолютно верно — все высказывания против Манько — подобие гавкающих Мосек из басни Крылова. Тот хоть что-то делает — наступает на пятки зажравшимся, какие-то факты приводит, действует.. А тут его противники, реально, с возгласами без фактов и твёрдых ответов — гавкают непонятно что.. Он вас всех подписавшихся иными именами — (удалено) поставил. А у вас ответить нечем! (удалено)! Что ни коммент против Манько — то (удалено)!

      Ответить
    • 16.03.2017 в 16:34
      Permalink

      Вы знаете смотрю я эти ролики и ужасаюсь, как деградирует народ!!! Может в чем то Герой нашего времени и прав, пару роликов нормальных отснял в начале своей блогерской деятельности, повторюсь пару, а остальной материал пустая болтавня. Он разжовывает в каждом ролике очевидное и вкладывает каждому в рот, считая нас » даунами » и «придурками» (извините) по другому не скажешь. А люди хлопают в ладоши и привазносят его. За что? Кто он такой? Вы поставили его в один ряд с Гарист Иваном Ивановичем, человеком который много лет отдал нашему району. Стыдно должно быть Господа! Хочу заострить внимание на поведении Героя как он позволяет себе высказываться, видите ли он эксперт! В чем стесняюсь спросить? Он не скрывает что консультируется с юристами и др.лицами, а самому что слабо открыть конституцию и кодекс почитать или ума не хватает, ах да 8 же классов образования, ждет отмашки….
      Все вопросы которые ему задают он касается вскользь, не одного конкретного ответа, пытаясь прикрыться тем, что высмеивает авторов вопросов.
      Дальше круче: к чему вообще был ролик про ответ сотрудников милиции работнице евроопта, бред, ну ошибся сотрудник милиции или концелярии, человеческий фактор, так что довайте их разопнем, а на их место пойдет работать Ваш благодетель и будет безвозмездно помогать людям. Опозорил сам себя. Достаточно было связаться с участковым инспектором и объяснить ситуацию, думаю конфликт был бы исчерпан на корню. Так если Вас уж так волновала эта тема чего же Вы не освятили концовку ….. Или считаете что уже не интересно, скандала же не получилось. Молодцы красиво поздравили сотрудников наконуне праздника.
      К тому же я считаю, что многие заслуги присваивает он себе не заслужено, при этом гордо и яхидно улыбаясь в камеру. «Сотрудник финансовой полиции больше не работает,» так может он сам захотел уволится, так как согласно пришедшему ответу, по статье его никто не увольнял, может человек сам принял решение уйти из органов, или вот из последних «Научил Гариста И.И. работать» чистят страничку в интернете! Смешно)))) Просто до Вас Герой грязи на ней не было!!!!
      Меня также волнует то ,что ладно Герой нашего времени подставил себя, а зачем же он своих детей за собой тягает, вместо того что бы делать уроки они снимают папу!!! Или он считает что детям 8 классов образования достаточно?
      Знаете, вот еще что хотелось сказать, в недавних роликах «Герой нашего времени» бесчадно топтался по тем, кто по каким то причинам принял другую сторону или поддержал другое мнение, т.е я так понимаю Герой позиционирует себя с позиции «Кто со мной тот герой, кто без меня тот поршивая свинья»,
      Да логика и позиция достойна дошкольного развития!!!
      Уважаемый или не уважаемый Герой или не герой, коль Вы уже и возложили на себя такую ответственную миссию борьца за справедливость, так ведите себя и делайте это достойно, не ввязываясь в сплетни как «БАБА РЯЗАНСКАЯ»!!!

      Ответить
  • 12.03.2017 в 19:10
    Permalink

    Короче, Манько однозначно вычитал только те комментарии, которые выгодны ему, почитав ветку он сделал вид, что не заметил кучу комментариев которые говорят правду в отношению его боишься Виталик а? А ведь много мог рассказать и поведать, но он боится. Про такие газеты, которые реально «добровольно» говорят выписать, такие как «СБ, и т.п.» он умолчит, потому, что боится. Про родственников он вообще ничего не сказал. Про комментарии, для тебя Виталик скажу: тут никто не защищает ни Гариста, ни Капитан, все пишут своё мнение, однако для Виталика существует только одно мнение — его! Давай Зорро, мочи дальше, по последнему ролику «КН часть 3», все поняли, что ты из себя представляешь, провокатор 100%, делаешь как выгодно тебе, конституция только для тебя, комментарии только те, что выгодны тебе. Сколько с родителей содрал? Ещё и с люком ролик снял, мол ситнянские, скинулись по-быстрому, я вас защищать буду…. Эх Виталик, Виталик, редиска.

    Ответить
    • 12.03.2017 в 21:48
      Permalink

      Вас, Иван Иванович Гарист больше всего это беспокоит? Смотрю,от этого страдаете только ВЫ! Образование,военный билет, разговорная речь.. Как будто на работу устраиваете 🙂 Для того,чтобы поставить на место некомпетентных нужно образование?

      Ответить
      • 13.03.2017 в 09:27
        Permalink

        Страйик: Всё он правильно пишет. На youtube, что не ролик от этого Манько, то сектанщина или пирамида. Этот канал, что сейчас все смотрят, появился только 12 мая 2016 г., до него был тихий ужас. Просто сами посмотрите, будете удивлены. Даже на этом канале первые 20 роликов вообще никак не относятся к его теперяшней деятельности. Посмотрели последние видео и сделали выводы? Жаль, вот таких потом и разводят на деньги и т.п.
        К газете не имею никакого отношения? в Калинковичах не живу (в Нидердандах), узнал про это всё из ролика Манько, а про самого Манько узнал от друга, который живёт в Калинковичах, как-то так 🙂

        Ответить
  • 12.03.2017 в 14:27
    Permalink

    Виталик сказал, что будет отвечать на комментарии к этой статье. У меня есть пару вопросов:
    1) ваше образование, Виталик, диплом покажите пожалуйста.
    2) вы служили в армии, если нет по какой статье? Желательно увидеть бы военный билет.
    3) есливы эксперт, то почему у вас такая, извините меня, колхозная речь? Вы неправильно произносите слова, ставите ударение.
    4) расскажите про ваше участие в пирамиде элеврус-инвест, подробней, не то что «заказной» онлайнер, хочется услышать именно вас. Ну и про ирий и прочее то же можете рассказать.
    5) сколько вам заплатили родители за ваши услуги?
    6) кто на саром деле заблокировал ваши счета и почему (всем понятно что это не исполком, у них нет таких полномочий, на этот бред поведутся только простечки которым абы на власть гнать).
    7) что конкретно вы сделали длы города, ваше усилие в чём? Например: помощь бездомным, детям сиротам, школам, садам и т.п. За помощь, болтовня не в счёт.
    Ну хотябы на это ответьте. Только не нервничайте, не запугивайте (вы это очень любите).
    P.s: почему больше нет интервью с Чеботарёвым, он вас раскусил?

    Ответить
    • 12.03.2017 в 16:55
      Permalink

      А военный билет каким боком к поднятой теме?

      Ответить
      • 12.03.2017 в 18:51
        Permalink

        В военном билете есть статья, которая показывает причину, по которой он не служил. У некоторых например, есть 7б и т.п. статьи :)))

        Ответить
    • 12.03.2017 в 17:11
      Permalink

      А сколько на своем веке мне привелось иметь дело с «дыпламаваными баранами»!

      Ответить
      • 12.03.2017 в 18:52
        Permalink

        Этот недыпламираваны явно. Одна речь и поведение чего стоит. Про жестикуляцию и позы промолчу пожалуй.

        Ответить
        • 12.03.2017 в 19:06
          Permalink

          Если сравнить с жестикуляцией и поведением скажем Замостика , то Манько в выигрыше будет.

          Ответить
          • 12.03.2017 в 19:14
            Permalink

            Практически одинаковые, особенно когда «герой» нервничает. Речь вообще по жести: «така сама», «багами пастали» и т.п. :))))))))))))) Знакомых сталина видел, общался :))))))))))))) точно в армии не служил :))))))))))

            Ответить
            • 13.03.2017 в 10:24
              Permalink

              Обратите внимание на речь всенародно типа избранного. Там Манько отдыхает.

              Ответить
        • 13.03.2017 в 08:18
          Permalink

          А вы посмотрите его ролики без звука. Кашпировский вылитый ))) ставьте банки он воду заряжает )))

          Ответить
        • 15.03.2017 в 07:45
          Permalink

          Змушко или как вас там, а вы слышали как речь Касьянчик,Пилипца,Гариста?У них все нормально с речью?На собрания селекторных невозможно слушать!!!!Точно как колхозники говорят!

          Ответить
    • 12.03.2017 в 22:50
      Permalink

      Я думал Манько (удалено), а по последним роликам понял, что нет, я (удалено) чувствовал, (удалено) вашей карьере пришёл и (удалено)он вас, иван иванович будет по полной программе, с пермонентом, под каким бы вы псевдонимом не прятались. Я думаю, что вы не здесь должны писать ему вопросы, он же вроде намекнул, что больше в этот гадюшник не зайдёт и своим поклонникам запрещает, хотя по ролику видно, что вы трус и колхозный автюк. Поэтому он вас раскусил и (удалено) положил на вас с вашими вопросами. Да и вообще я не пойму зачем вам это, ну если у него белый билет или (удалено) нету, то вы думаете это ему помешает вас (удалено), я теперь уверен, что (удалено) у него стальные. Всё перехожу на его сторону, не хочу с трусами дело иметь.

      Ответить
      • 15.03.2017 в 10:18
        Permalink

        Уважаемый цензор. Не надо утруждать себя подтиранием отдельных слов. Удаляйте все сообщение и баньте комментатора. (удалено) должно знать своё место.

        Ответить
  • 12.03.2017 в 13:11
    Permalink

    (удалено) газета.(удалено) редактор.(удалено) статья.

    Ответить
    • 12.03.2017 в 14:30
      Permalink

      В зеркало глянь, классическое (удалено) перед тобой.

      Ответить
  • 07.03.2017 в 10:01
    Permalink

    Эксперт походу потихоньку отходит. То и гляди сейчас вещи соберёт и в тёплые края свалит. Счёт в банке закрыт, а закрыть его могут только по распоряжению суда, или налоговой или СК, а не как он говорит по распоряжению исполкома, от уже где обманщик — интриган. На экспертизу денег нет, сейчас будет тянуть из родительского комитета, те уже не рады что связались, не считая Розочки конечно :))))) Гонит про каких-то спонсоров, готовых восстановить школу, содержать они её то же будут? Делает вид бурной деятельности, показывая какие-то заявления, делая звонки и т.п. и конечно не забывает запугивать КН и Жигаря. А к подпольным конторам так и не сунулся, жим-жим наверно, где-то внизу тела. Давай Виталик, собирай вещи и на Сейшелы.

    Ответить
    • 07.03.2017 в 11:14
      Permalink

      Подпольными конторами должны заниматься соответствующие органы но они почему то не занимаются. Напрашивается соответствующий вывод сами понимаете какой.

      Ответить
      • 07.03.2017 в 22:43
        Permalink

        И школами и ЖКХ то же не Манько должен заниматься, а соответствующие структуры, но он то туда лезет…. Деньги, вот и весь секрет, за подпольщиков никто не заплатит, договор не заключит, да и по голове там можно получить. Хитропопый Манько вот и всё, только нажива, только деньги.

        Ответить
        • 08.03.2017 в 09:01
          Permalink

          Так займитесь вы! В чем проблема? Видите проблему. Поднимите ее, а не сидите тут и не тролльте.

          Ответить
          • 08.03.2017 в 11:25
            Permalink

            Мне это нафиг не надо. А вот Манько, взялся, пускай продолжает, местный ZORRO мог бы заняться, но есть одно НО! — он бесплатно не работает, чем и отличается от ZORRO. Развод колхозников, запугивание Жигаря и КН — это максимум что он может. Переименовал свою пирамиду в ООО «Ирий-Инвест» — Краудфандинговая платформа. Типа живёт за пожертвования. Когда уже его закроют,а? Ирий, элеврус, асгард…. Жесть, твори что хочешь, разводи, гони на власть и тебе ничего за это не будет….

            Ответить
        • 08.03.2017 в 09:53
          Permalink

          Так все же почему не соответствующие органы. Или они у подпольщиков и валютчиков на довольствии.

          Ответить
          • 08.03.2017 в 11:27
            Permalink

            Вот пускай разводила и выясняет. Но он боится.

            Ответить
    • 13.03.2017 в 15:04
      Permalink

      Я не фанат не тех и не тех, но твой коммент — это, как собака без повода налаяла, впрочем, как и вся эта статья. Если ты так откровенно «ПРОТИВ» неких подпольщиков, значит ты откровенно «ЗА» маразматические законы, а значит и нынешнюю власть, благодаря которым предприниматели и вынуждены вести теневуху.

      Ответить
  • 03.03.2017 в 15:33
    Permalink

    1: Зорро если кто помнит скрывал свою личность.
    2: Зарабатывать в ютубе может каждый. Что плохого в этом?
    3: Не про тупых, не про мразей не в одном видео не было.
    4: Цитирует кодексы? Кто-то же должен, ведь чиновники их не знают.
    5: Я лично не знаком ни с Манько, ни с Замостиком, ни Гаристом, но Манько много в чем прав.
    Вот как вы объясните то, что Капличанам до сих пор не предоставили ни одного документа по школе?

    Ответить
    • 03.03.2017 в 15:51
      Permalink

      Что, подогреваешь интерес к персоне? Хочешь возродить ругань на сайте? Да всем уже надоело слушать эту балаболку.

      Ответить
      • 07.03.2017 в 22:46
        Permalink

        Свалит скоро балаболка, как пить дать. Жареным запахло, будет из Польши расследования проводить. Возможно даже в Белсат возьмут :))))))))))

        Ответить
  • 02.03.2017 в 08:46
    Permalink

    Меня прикалывает, что на ютубе нет отрицательных отзывов. Один опубликовали и тут же Манько автора этого отзыва начал оскорблять. Комментируют одни и те же люди, жесть. Запугивает Гариста судами, хотя сам ведёт себя просто непозволительно по отношению к другим. Наехал на девушку корреспондента, воздушный поцелуй ему не понравился, да радовался бы что на тебя девушки внимание обращают :)))))) Считаю, что теперь навiны просто обязаны заняться расследованием в отношении этого человека, провести его досконально и открыть людям глаза. Теперь это ваш личный враг.

    Ответить
    • 02.03.2017 в 11:30
      Permalink

      Когда КН поднимут вопрос о принудительной подписке. Или Манько тоже должен этим заняться. Ну ка перехватите инициативу или слабо.

      Ответить
      • 06.03.2017 в 15:57
        Permalink

        О какой принудительной подписке? Что вы несёте. Уж не на КН точно.

        Ответить
        • 06.03.2017 в 17:31
          Permalink

          Не лукавьте. Принудиловка есть практически везде. На многих организациях из зарплаты подписывают согласно поданным заявлениям. Естесственно по » доброй воле» работника.

          Ответить
  • 01.03.2017 в 15:49
    Permalink

    У манько все родственники такие))) один эксперт по бизнесу единственный человек в Белоруссии есть ещё один с пер. Мозырьский так тот бог по ремонту мерседесов единственный в Белоруссии.

    Ответить
    • 02.03.2017 в 08:48
      Permalink

      Пускай к нему Манько съездит, да ролик снимет, как тот работает без документов. А нет, это ж родственник, да и страшно наверно.

      Ответить
      • 03.03.2017 в 11:36
        Permalink

        Ремонтировал я как то у этого мастер с пер. Мозырьский две форсунки, так он за два часа заработал с меня что-то около 200$ . После его ремонта я не доехал до Москвы и уже в Москве опять делал те две форсунки но уже за 60$. Так скажите пожалуйста куда смотрит наша налоговая инспекция?

        Ответить
        • 04.03.2017 в 11:18
          Permalink

          У него серьёзная крыша. Он этим козыряет перед каждым клиентом, не стесняясь называть имена, фамилии, должности и завания серьёзных людей, тот же Манько в одном из роликов об этом говорил.
          Редкостный (удалено) этот Коля.

          Ответить
        • 07.03.2017 в 10:08
          Permalink

          Мляяяя, этот Колян, «гений ремонта», понтов столько, что страшно подходить, везде тыкает своими связями, на самом деле, как пишут ниже, не стесняясь называть фамилии и должности, хотя сам (удалено) из себя не представляет. Довелось как-то к нему попасть, это (удалено), царь как минимум, масло менял о чём потом пожалел, типа мобил1, местного розлива. И он родственник этого Манько!!!!???? Виталик, да вы там все капец…

          Ответить
          • 07.03.2017 в 12:35
            Permalink

            Манько родственник этого коли по линии жены. У них даже раньше общий бизнес был на Гулевичах по реализации воровоного ДТ, потом что-то не поделили и били друг другу лица. Этот с пер. Мозырьский до сих пор наверно этим бизнесом занимается. Ничего не боиться!!!

            Ответить
          • 26.03.2017 в 18:34
            Permalink

            доаожу к вашему сведению что Коля и Виталя необщаются уже Лет 12 А причина в том что Виталя с юных лет стучит на всех . Ему ничего гистоморфология сдать своего родного дядю. А кто ему Коля , он тоже его сдал. Виталя редкостная тварь. Недай бог никому такого родственника. Одним словом Стукач.

            Ответить
            • 26.03.2017 в 18:38
              Permalink

              А ты , родной, что сейчас делаешь? Ай нехорошо! Или это душевный порыв после последнего ролика по Капличам? Надо сказать тут +1 очко Манько. Пазл начинает вырисовываться!

              Ответить
            • 27.03.2017 в 12:06
              Permalink

              Тут нужно разобраться кто еще стукач)))

              Ответить
            • 27.03.2017 в 12:36
              Permalink

              Вернее кто из этих двух особ стукач покруче))

              Ответить
    • 30.03.2017 в 13:19
      Permalink

      Да у них там по ходу и друзья такие.Был у этого на Мозырском,дак ходил там один в казаках ,на черной Джиельке ездит, все ходил да всех (удалено) .Такой же (удалено)!

      Ответить
  • 01.03.2017 в 13:45
    Permalink

    Вы, глумливые, попутали чиновников и руководителей (в том числе и частных структур). Чиновники от слова «чин» — значение слова «Чиновник» по Ожегову:
    Чиновник — Государственный служащий, имеющий чин, служебное звание. Между прочим ежегодно предоставляют декларацию о доходах свою и всех близких родственников. Что-то я не видел, чтоб они, в отличии от некоторых правоправедных, имели дома в три-четыре уровня и машины далеко за 20 тыщ зеленых. Поэтому, обсуждение типа «чиновник-богатей» не имеет места быть вооще.

    Ответить
  • 01.03.2017 в 08:42
    Permalink

    Ну слава Богу, этой статьёй хоть кому-то да глаза откроют. Вопрос по Капличам, на сколько денег он родительский комитет опустил, уж больно интересно?
    P.s: спасибо редакции, что разрешают высказывать своё мнение, нет такой жёсткой цензуры как у того же эксперта, там без контроля муха не пролетит.

    Ответить
  • 28.02.2017 в 20:32
    Permalink

    Не буду касаться Манько. Но мне интересны ответы на следующие вопросы. 1. Когда был проведен капремонт школы, сколько на это потрачено денег? 2. Кем был подписан акт о допуске школы к новому учебному году? 3. Какие перспективы в дальнейшем развитии Каплич, деревни довольно большой по размеру и количеству проживающих жителей ? Все .

    Ответить
  • 28.02.2017 в 20:14
    Permalink

    Браво, Иван Иванович! Всегда восхищалась Вашим слогом. Так точно передать мысли всех здравомыслящих жителей района может только человек поистине талантливый. Прочитала комментарии «почитателей» «Воина» — слабоват лексический запас раз на нецензурную брань переходят, да, наверное, и запас сплетен иссяк. В роликах одно и тоже -грязь и враньё. Если «Воин» не утруждает себя тем, что бы правильно должности называть, то о проверке фактов, изложенных в видео, — тем более. Только, чтобы анализировать и делать выводы, мозги нужны. К сожалению, когда читаешь комментарии поборников за правду, понимаешь, что зря они в школе учились, да и на обучение в институтах многих из них зря были потрачены бюджетные средства. А коллектив газеты — молодцы, хоть кто-то пытается народу глаза открыть, что такие пустозвоны не всегда бывают безобидными, Майдан тоже с криков начинался.

    Ответить
    • 12.03.2017 в 20:31
      Permalink

      Гаристу нужно было держать ответ , но статейка получилась слабенькая , особенно для профессионала . Жванецкого к чему приплели?

      Ответить
  • 28.02.2017 в 14:49
    Permalink

    Хочу высказать слава благодарности редактору КН Гаристу И. И. за то, что позволил на сайте всем высказать своё мнение. Как-то заходил на сайт Рогачёвской газеты «Свабоднае слова», который по содержанию совершенно противоречит своему названию. Под подобными статьями стоят исключительно комментарии идеологов, противно читать, как они выслуживаются. Попробовал написать коммент, да не тут-то было – цензура. Короче позор. Думаю, что нашей гнилой идеологии осталось жить недолго, нежизнеспособная она, искусственная.

    Ответить
  • 28.02.2017 в 14:01
    Permalink

    Что бы запугать и не дать выходу статьи — правильно так !

    Ответить
  • 28.02.2017 в 13:57
    Permalink

    Посмотрел видео . Почитал тут . Выскажусь…..
    Почти во всех роликах — работает одна и та же схема , а именно :
    После личной встречи с любым из руководителей города или района , ему — т.е. руководителю , присваивается штамп или ярлык несоответствия занимаемой должности. И заметьте всем без исключения ! Выходит что вот уже много лет городом и районом управляют НИКТО ! Город и район — управляются на протяжении многих лет …САМИ )))!!!! Чудо ? Нет для манько нет чудес. Кстати по — моему Калинковичи не раз занимали передовые места по благоустройству и красоте в городе..это я так к слову… что бы вы знали что можно ничего не делать — первые места сами приклеиваются).
    Но в одном из видео он нахваливает своих товарищей из исполкома которые с ним обмениваются информацией … говорит они УМНИЧКИ ) …. а все остальные бездари ничего не умеют и не знают и т.д.
    Почему он не расскажет всю правду о себе , что началось все с рекламы на остановках , где переплелся бизнес манько ,зарегистрированный на его сестру , с Жигарем . Почему никто не рассказал про плитку , которую он делал раньше и она вся посыпалась и развалилась у людей (там хорошие суммы были) , но он ничего не возместил — и после этого он себя называет уже почти что экспертом и по строительству в беседе с Адаменко!)
    Вообщем все за что он не брался приходило в упадок — ну не дано наверное не получаеться. Вот поэтому наверное и схватился манько за микрофон и камеру — нахрапом и криком куда быстрее зарабатывается известность.
    По поводу срача на КН хочу сказать….. не бойтесь … весь понос от защитников манько ,которых чек 10-20 наберется ,в процентах от всего населения города и района составляет 0,00029 ПРОЦЕНТОВ !!!!))) специально был устроен для того что бы запугать КН и дать выходу статьи на бумажном носителе в широкие массы . Потому что когда об этом эксперте прочитаю все — только тогда он поймёт как облажался да ещё и навесь город !!!
    И уж тогда точно с ним никто не захочет сотрудничать , а тем более размещать какую-то рекламу у него на сайте . Ну сами посудите кто с такими готов работать ….ну если только роза……
    И вообще мне кажется что вся его деятельность направлена на дестабилизацию ситуации в РБ…
    Куда только и смотрят специально созданные для этого органы?…..
    Я думаю коллектив КН уже подал заявления за оскорбления в комментариях и нецензурщину.
    Я высказал своё мнение
    А вам народ дальше самим решать .
    Кто есть кто.

    Ответить
    • 28.02.2017 в 15:22
      Permalink

      Ситуация в РБ уже давно до Манько дестабилизирована. Вы этого не заметили? Жаль. Хотя пока у нас столько охранников этой стабильности ничего не угрожает. Ну разве что безработица и пустой холодильник…

      Ответить
    • 28.02.2017 в 15:35
      Permalink

      Вам ответ ниже комментарии в стихах.Люди уже стихи писать начали.,,Начальники такие пушистые,а у Героя народного рыльце в пушку,,.Посмотрите где эти начальники живут,в каких дворцах,на каких машинах ездят,какие магазины имеют в нашем ,заметьте городе,тот же Гарист.Поскупляли все и всех!!!!,,Хорошенькие,,да зажравшиеся !!!!

      Ответить
      • 28.02.2017 в 18:56
        Permalink

        Какое занимательное занятие — считать деньги в чужих карманах. Так обычно делают те, кто работает больше языком, чем руками. Если бы было наоборот, то чужая состоятельность не резала глаза. Совет — направляйте энергию в правильное русло и тоже будете обладателями машин и квартир.

        Ответить
        • 28.02.2017 в 19:21
          Permalink

          Ну поинтересоваться деньгами слуг народа , того кто их кормит и одевает это нормально. Особенно когда народ от зарплаты до зарплаты живет , а его слуга хоромы возводит .

          Ответить
            • 28.02.2017 в 20:35
              Permalink

              Это не зависть. Это нормальный подход в цивилизованном государстве. Это мои налоги. Это деньги которые могли бы пойти на другие цели. Капличскую школу к примеру…

              Ответить
              • 01.03.2017 в 08:52
                Permalink

                А если она нерентабельна? Если её невыгодно содержать, что тогда с вашими налогами? Пускай организуют нормальный школьный автобус и всё, вопрос закрыт. Очень дорого содержать штат этой школы, платить ЖКХ, кормить и платить зарплату учителям.

                Ответить
                • 01.03.2017 в 10:45
                  Permalink

                  Я патсталом! А где вы видели рентабельные школы???!!!

                  Ответить
          • 01.03.2017 в 07:10
            Permalink

            Если просмотреть коменты ,то тут некоторые тоже заглядывают в карманы к Манько,например.Так ,что по вашему к простому человеку можно заглянуть,к чиновникам нельзя!Я работаю,но моя заработная плата позволяет мне только прокормиться три недели,только на продукты питания,по нашим ценам,а как все другие затраты,с чего платить.Поразваливали все в этой стране,а сами в кресла не вмещаются.

            Ответить
            • 01.03.2017 в 07:17
              Permalink

              Ладно деньги в карманы набиват чиновники,а так земли разворовывают,около гимназии повызводили дома,,,родственники Пилипца,,прям на школьный двор чуть не залазят,все мало,закрыли детям проход к школе ходить,всегда дети ходили со стороны речки в школу,по улочке ,теперь надо обходить вокруг ,видиш ли там цари живут,дети мешают им.

              Ответить
              • 12.03.2017 в 20:48
                Permalink

                Вот об этом Гарист должен писать . Дети в школу должны ходить и в Капличах тоже . Газета это власть, но она забыла свое назначение . И именно журналисты газеты должны освещать то , что освещает Манько.

                Ответить
  • 28.02.2017 в 12:30
    Permalink

    Занервничали товарищи, сразу видно, сильная статья у Гариста. Даже прямые угрозы корреспондентам без цензуры и стеснения в выражениях. С такими словами о порядочности и речи нет. «герои» очень боятся, что у людей розовые очки исчезнут и все поймут, что происходит, кто с БЧБ ходит и зачем.

    Ответить
    • 28.02.2017 в 12:40
      Permalink

      А что вы имеете против тех , кто ходит с бчб флагом? Или вам подсказать куда пришла страна под красно-зеленым? Даже на референдуме 95 года после нескольких лет бчб флага и безграничном вотуме доверия новоизбранному президенту каждый четвёртый был против замены символики. Так что не надо приплетать сюда все что вам хочется. А вообще прикольно! Столько негатива в адрес Манько. Не ровен час всю идеологическую службу района на уши поставили троллить в обсуждениях! Этот метод работы идеологов хорошо прослеживается на обсуждениях. Особенно на тутбае! Откститесь, ироды!

      Ответить
      • 01.03.2017 в 08:35
        Permalink

        Очень жаль, что Ваша зона комфорта ограничивается 90-ми годами. Очень многое сделано и многое изменилось и все будущее — лучше прошедшего. Только грустно, что люди не хотят видеть перспектив и ленятся во многом сами себе помочь.

        Ответить
        • 01.03.2017 в 08:50
          Permalink

          Да он сам просто тролль высочайшего уровня.

          Ответить
        • 01.03.2017 в 10:44
          Permalink

          Вот именно перспектив! то что было построено за эти годы во многом благодаря щедрой российской душе. Только любая щедрость рано или поздно заканчивается и остаешься один , приходится рассчитывать на свои силы. А если этих силенок нет? Если задела на будущее не оставили? Вы , похоже, не можете или не хотите думать на шаг-два вперед. А жаль.

          Ответить
  • 28.02.2017 в 12:12
    Permalink

    Выскажу свое мнение. Все то что творится вокруг Каплич , Манько , газеты — это только вершина айсберга , локальный конфликт. Вся проблема на мой взгляд лежит гораздо глубже. И идет она с 1996 года. Когда после пресловутого референдума была сформирована вертикаль власти. Кому они подчиняются? Тем кто их поставил. Не народу . Не нашему мнению и желанию . Кто их поставил и кормит , тому они и служат. Друг друга ставят , друг друга снимают и ложили они на на народное мнение сами знаете что. Одно сплошное лизоблюдство и прикорытничество!

    Ответить
  • 27.02.2017 в 20:58
    Permalink

    Вот это поворот! Нашёл в нескольких группах вот одна из них https://ok.ru/neporali/topic/66560024188192 Люди уже пишут Оды этому Маньку, сегодня в интернете нашёл этот стих, я в (удалено).

    Ода настоящим Воинам Полесья.

    Земля — Жемчужина Полесья,

    Самый прекрасный милый край!

    Там вся природа безупречна,

    Там Белорусский Дивный Рай.

    Правили здесь народом мудро,
    Народ на Трон сам избирал,

    Но вот в одно хмурное утро,

    Ту власть какой-то чёрт забрал.

    Стал править хитро, не наглея,

    Чтоб корни тёмные пустить,

    Так как народ, тогда был смелым,

    Мог быстро хвост иль хрен срубить.

    Поэтому сидел он тихо,

    Народ боялся зацепить,

    Но это чудо-юдо лихо,

    Стало своих чертей растить.

    Стал окружать себя своими,

    И с каждым днём силы растить,

    Стал заменять все ключевые,

    Посты, чтоб править и творить.

    Убрал всех мудрых, и поставил,

    Своих бездельных холуёв,

    Ему плевать, что будет далей,

    Как будет жить простой народ.

    И когда силою окрепнув,

    Отправился по выше он,

    Отдав свой трон родному брату,

    Который был всегда при нём.

    А также свиту по наследству,

    И прихвостней целый вагон,

    Чтоб тот, прикрыл все преступления,

    Которых натворил за трон.

    Но просчитался тот Чертяга,

    В темницу упекли его,

    За то, что грабил без напряга,

    Да восхвалял чужих на ТРОН.

    Он перешёл дорогу Светлым,

    Которые взялись за них,

    Так как народ стал жить без лика,

    Теряя силы, честь и смысл.

    Не буду я писать о прошлом,

    Перенесусь в сегодня Я,

    Народ стал жить весь очень бедно,

    Боясь заткнуть рот холуя.

    Продолжил он творить безвластие,

    Деревни, школы хоронить,

    Народ шушукаясь на кухнях,

    Мог только слёзы проглотить.

    И вот холуй снова замыслил,

    Детишек школы вновь лишить,

    Дал снова он свою команду,

    Закрыть и быстро разбомбить.

    Но просчитались тёмны силы,

    Задели снова Светлых честь,

    Там тетю Розу зацепили,

    Которая сказала нет!

    Найдём мы силы и сразимся,

    Мы отстоим Родную честь,

    Мы не позволим нас обидеть,

    Хватит топтать нас сапогом,

    Найдём мы Воинов и силы,

    И уничтожим всех потом.

    В то время Воин был замечен,

    Рубал Он всех своим мечом,

    Кто возомнил себя богами,

    Кто дышлом подменял Закон.

    И обратилась к ему Роза,

    Предав огласке своих бед,

    Как обманули и предали,

    Всех Капличских детишек свет.

    И согласился Добрый Воин,

    Так как давно рубал чертей,

    И не оставил без покрова,

    Он Капличских — добрых людей.

    И превратились в сериалы,

    Разоблачения тёмных сил,

    Своими роликами Воин,

    Глаза народу приоткрыл.

    Народ воспрянул, Дух Великий,

    Не умер у него (у народа) внутри,

    Он понял, что ведут к упадку,

    Мерзкие прихвастни и холуи.

    Но эти прихвастни и черти,

    Имели очень сильный вес,

    Своей дешёвой газетёнкой,

    Сфабриковали свой замес.

    Облили грязью людей из Каплич,

    Плюнули в душу тех детей,

    Исказив Факты тех событий,

    Собрания, да и вообще людей.

    Но Добрый Воин всё развеял,

    Разбил Он в пух и прах чертей,

    И обличил ту ложь мерзкую,

    «Калинковичских новостей».

    Татьяна, девка молодая,

    Не тем служить стала людям,

    Теперь весь город (удалено),

    Её (удалено) материал.

    Редактор, главный (удалено),

    Вскипел (удалено), не ожидал,

    Что кто-то сможет так при людно,

    Макнуть его, в его же (удалено).

    Он создал материал (удалено),

    На слухах, сплетнях, как всегда,

    Он «Одаю, назвал Эксперту»,

    Но обличил то он себя.

    Он показал себя, живого,

    Какой был Личностью всегда,

    Низкой, Завистливой и Хамской,

    Лизавший (удалено) халуям.

    Он думал Оду спел Эксперту,

    А написал могильный стих,

    Похоронив свою газету,

    А также весь свой коллектив.

    Не будем плакать по «бреухушке»,

    Из жалости брали всегда,

    Теперь она стала бумагой,

    Для (удалено), навсегда.

    Виталий, Роза, и Другие,

    Вы Воины нашей страны,

    Благодаря мы Вам воспряли,

    Вы Гордость наша, Мы Сильны!

    Виталий, на тебя надежды,

    Мы за тебя встанем горой,

    Ты Смелый, Мудрый и Сердечный,

    Отважный Воин, Мы с тобой!

    Ответить
    • 28.02.2017 в 09:44
      Permalink

      Примитивно. Это группа Манько, не удивлюсь, если стишки он сам себе и написал! ))))))))

      Ответить
      • 28.02.2017 в 11:19
        Permalink

        Я думаю, что Манько не способен стихи писать, он в этом точно полный профан. Если это голос народа, то я бы на вашем месте в публичных местах не появлялся, ещё заплюют или побьют публично, у нас ведь народ сами знаете какой. Татьяна берегите себя, а то люди страшные слова в адрес редакции стали говорить, редактор посторался, юморист((( (удалено), после этой оды в сетях посмотрите, что говорят. А вы бы Иван Иванович, прежде чем писать подумали бы о своих сотрудниках, а то, мне кажется вы подумали, только о себе.

        Ответить
        • 28.02.2017 в 15:50
          Permalink

          Какая прелесть! )
          Кира, а вас не Виталик часом кличут???!!! Вот умеет же «бизнеесмееен» сам себя пиарить!
          Не скромничайте, по грамматическим ошибкам и лексическим оборотам легко руку автора узнать!

          Ответить
    • 28.02.2017 в 12:22
      Permalink

      Да, поэма очень хорошо отразила сущность Виталия Манько — грязь, мерзость, простите за цитаты «Блевотина», которая льётся из его видеороликов. Как же надо не уважать себя, чтобы восхвалять этого (удалено) Манько и его прихвостней, которые в комменатариях вопят вместе с ним…

      Ответить
    • 28.02.2017 в 19:09
      Permalink

      Боже, какой примитив, постеснялись бы печатать — ни смысла, ни рифмы, одна лишь грязь, от которой уже тошнит всех нормальных людей.

      Ответить
    • 01.03.2017 в 12:37
      Permalink

      Мда, видать Манько или почитатели его таланта начали уже стихи писать )))). Просто страшно подумать, как Манько воздействует на сознание простых людей. Таки и хочется сказать — ЛЮДИ, откуда у честного человека такая машина? откуда у него (имея кучу детей) 3-х этажный коттедж? А ВЫ можете себе позволить ежегодный отдых за границей? Просто тошнит уже от этого. Да, соглашусь, есть упущения у чиновников, не без этого, но когда защитником простого народа выступает человек, который НАКАЗАЛ многих развивая в прошлом деятельность финансовой пирамиды….. тут извините.

      Ответить
  • 27.02.2017 в 19:08
    Permalink

    Круто!!! Гаристу респект! Блогер все комменты, что «не по шерсти» удаляет, аж подпрыгивает. Типо — все так думают, как я! Метко сказано, ему только скандал нужен. Собачится с чиновниками, дорожников, строителей, работяг «опускает» смотрите какие…посмотрели господа хорошие, весело вам было — платите бабло и сразу ссылки на счета. Получается люди что, клоуны? А Капличи вообще отожгли! Нифига он не за людей.

    Ответить
    • 28.02.2017 в 12:25
      Permalink

      Да жестко разозлили Виталика, что поэмы сам себе писать стал… Он же все про переговоры с властями, да куда там с Президентом мечтает…. а тут игнорят его, за шавку принимают. Вот он бесится…

      Ответить
  • 26.02.2017 в 17:47
    Permalink

    Да Гарист пишет то что ему говорят,Зорро видите ли он увидел,что человек мошенник.Это вы должны были написать в вашей газетенке об этом всем,а вы как всегда язык в (удалено),за место своё трясётся наверное

    Ответить
    • 26.02.2017 в 17:59
      Permalink

      А что они должны были писать в своей газете? Что жители Каплич во главе с манько пытаются устроить революцию? Ни одна деревня, где закрыли школу не додумалась до такого позора. Как они там собираются жить дальше? А эта горлопанка Аза или Роза как ее там? Она там что председатель сельсовета? Орет позорная тетка громче всех. Что в газете надо было писать? Это? Так это и написано, только нормальным, культурным языком. Школу закрыли в сентябре, а буча началась полгода спустя.

      Ответить
      • 12.03.2017 в 21:09
        Permalink

        Если судить по вашей рифме, то позорная тетка Настюшка это — вы. Я с вами на вы , т.к. думаю что вы давно на пенсии и плохо слышите это я про АЗУ и РОЗУ. Капличи молодцы!!!

        Ответить
    • 28.02.2017 в 09:13
      Permalink

      Вот (удалено)! Вот (удалено)! (удалено). Даже рифму не умеют правильно построить. Поэты!

      Ответить
  • 25.02.2017 в 22:10
    Permalink

    Виталий Манько для чиновников, как кость в горле, но для простого народа, хоть и слишком болтлив, просто клад. И неважно служил, не служил, главное пытается изменить нашу жизнь к лучшему, пусть даже и корыстно, а не прячет голову в песок, как большинство.

    Ответить
  • 25.02.2017 в 21:45
    Permalink

    Вот вам скучно, ребята… Ну хоть так развлекаетесь)

    Ответить
  • 25.02.2017 в 16:58
    Permalink

    А мне наш эксперт напомнил другого литературного героя, точнее героиню басни Крылова: Пускай же говорят собаки: «Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!»

    Ответить
  • 25.02.2017 в 12:04
    Permalink

    На конец то изобличили нашего суперзорро… При детальном рассмотрении оказалось — а король то голый…а такие же как он дармоеды и демагоги возрадовались…вот он избавитетель… Мозги включайте, граждане…когда суперролики смотрите…

    Ответить
    • 25.02.2017 в 15:34
      Permalink

      Я уверен Ксюха , что вы не правы, Гаристу пришёл (удалено) его карьере, это 100%, как так он мог (удалено) я не знаю, чем можно было думать выкладывать такое (удалено) …… Манько хоть и (удалено) , но он единственый мужик, который (удалено) здесь всех….. и все только о нем и говорят в городе. Я уверен что это (удалено) он точно не оставит….

      Ответить
      • 25.02.2017 в 15:41
        Permalink

        И что сделает этот настоящий мУЖИК? И с чего вы решили, что он вообще мужик? Жирный, неопрятный, с грязной головой… Он даже, слышала, в армии не служил. Это мужик????????????? Почему не служил? Наверное, справку принес, что с головой не все в порядке. Это жалкий мужчинка, который только и умеет вякать перед монитором, истерить, махать руками и воздух сотрясать.

        Ответить
        • 25.02.2017 в 15:44
          Permalink

          Ой, не могу! Чуть живот не надорвала от смеха! Света, вам надо тоже оды писать! У вас прикольно получается

          Ответить
        • 25.02.2017 в 15:51
          Permalink

          Ха! Сейчас не то время! Сейчас если ты служишь в армии это уже подозрительно!!! И уж стыда никто не испытывает по этому поводу. ПыСы. Сам я служил если что…

          Ответить
          • 25.02.2017 в 15:58
            Permalink

            Так Манько же под сорок. Тогда еще не так от армии косили как теперь. И высшего образования у него нет, не отмажется, что учился в универе. Чем он тогда занимался?! А? Пирамиды строил? А вы молодец, раз служили

            Ответить
        • 26.03.2017 в 19:11
          Permalink

          Молодец .супер сказала прямо в точку. Он живёт за счёт государства , дом построил иприкрывается детьми . Это чмо от армии откасил, физически никогда не работал , чужими цитатами говорит чужие ярлыки на себя вешает ,пирамиды строит . А мечта у него иметь свой банк .

          Ответить
          • 26.03.2017 в 20:08
            Permalink

            Саня, береги нервы. А то это на нервный припадок больше похоже! Али Виталька и тебя зацепил?

            Ответить
  • 25.02.2017 в 10:58
    Permalink

    О — газета пошла в атаку по приказу своих покровителей, которые уже всерьёз чего-то боятся! Фу — противно читать, позорная статья.

    Ответить
    • 25.02.2017 в 15:36
      Permalink

      Я почему-то уверена, что приказа никакого не было. Думаю, редактор написал Оду великому Зорро по собственной инициативе в ответ на его видео про манкуртов и нападки на газету и ее сотрудницу. Такое нельзя оставлять без ответа. Почему Манько может поносить в своих роликах всех вокруг, а другим нельзя этого делать? Видела несколько раз Ивана Гариста, когда приходила в газету поздравления давать. Очень представительный и серьезный, не похож он на мальчика на побегушках

      Ответить
      • 25.02.2017 в 16:01
        Permalink

        Может и не похож, Манько тоже вроде о нём хорошо в ролике отзывался, но похоже ошибся и чувствую (удалено) , что (удалено) он Гариста, ой чувствую. Хотя, время покажет, может и (удалено) он, это Манько, может только пиарится, что герой, ещё пока не понятно.

        Ответить
  • 25.02.2017 в 08:28
    Permalink

    А слабо такую же оду в адрес Замостика написать? Во поржем!

    Ответить
    • 25.02.2017 в 09:01
      Permalink

      Кишка тонка на хозяевов лаять,можно и без косточки остаться…

      Ответить
    • 25.02.2017 в 12:07
      Permalink

      А замостика, думаю, есть за что похвалить…он в отличие от блогеров типа манько реальной работой занимается уже ни один год…

      Ответить
      • 25.02.2017 в 12:36
        Permalink

        В чем!? Идеологии не понятной? Курировании подписки обязательной? Не смешите народ. Отряд и не заметит бойца если его уберут.

        Ответить
  • 25.02.2017 в 07:47
    Permalink

    С чувством юмора у автора хорошо. Браво!

    Ответить
    • 25.02.2017 в 11:56
      Permalink

      Согласна с вами. Очень метко, тонко и по существу. Виталик, учись! Это тебе не воздух сотрясать пустой болтавней….

      Ответить
      • 25.02.2017 в 12:38
        Permalink

        Я бы вам сказал кто в нашей стране любитель поговорить ничем. Но это и так все знают…

        Ответить
      • 25.02.2017 в 15:01
        Permalink

        Чему тут учиться?Слухи в газете печатать?Так много ума не нужно.

        Ответить
        • 26.02.2017 в 09:35
          Permalink

          Учиться написать грамотно и с юмором. Вы уверены, что сможете? А раз сможете, так почему до сих пор не печатаетесь в Навинах? Там рубрика есть «читатель-газета» для тех, кто желает высказаться. Дерзайте. А то — ума не надо…

          Ответить
          • 26.02.2017 в 15:15
            Permalink

            Не увидел здесь ничего стоящего и тем более юмористического.

            Ответить
            • 26.02.2017 в 18:01
              Permalink

              У вас наверное чувство юмора отсутствует. А может его перекрывает обида за друга Виталика

              Ответить
              • 26.02.2017 в 22:39
                Permalink

                Лично с Виталиком,как вы его назвали,не знаком,даже не видел в живую.Так чего мне должно быть обидно?Мне больше обидно за газету,опустилась ниже плинтуса.

                Ответить
                • 28.02.2017 в 19:13
                  Permalink

                  Опустилась, напечатав юмористический опус? Ерунда! Продолжайте наступление, товарищи журналисты

                  Ответить
  • 25.02.2017 в 04:43
    Permalink

    Главный Синьер Помидор высказался Г.

    Ответить
    • 25.02.2017 в 04:51
      Permalink

      Вот Виктор Манько,вам оды посвящать начали!!!!;)Пориколы нашего городка!!!!

      Ответить
  • 24.02.2017 в 23:50
    Permalink

    Ахахахахаха поржал от души )))))))))))))))))))) Ленин в Шушенском — круть! Я торчу )))))))))))))))))))))))) пролетарии — это не мягкотелое чиновничество вот это да улетно )))))))))))))))))))

    Ответить
  • 24.02.2017 в 16:03
    Permalink

    А я думаю, кого мне эксперт напоминает? Точно! Дон Кихота!

    Ответить
  • 24.02.2017 в 16:00
    Permalink

    Детский сад,младшая ясельная группа.

    Ответить
    • 25.02.2017 в 15:46
      Permalink

      Вы, Дмитрий, определитесь конкретно. Может быть или ясельная или младшая. Обе сразу никак. Так какая именно?

      Ответить
  • 24.02.2017 в 15:51
    Permalink

    Ну что? Комментаторы к бою! Понеслись!

    Ответить
    • 24.02.2017 в 19:54
      Permalink

      А что к бою! Молодец Иван Гарист! Это ж надо так метко, да еще и с юморком про приключения Дона Кихота рассказать! Давно пора этого умника на место поставить 🙂 🙂 🙂

      Ответить
      • 27.02.2017 в 23:45
        Permalink

        вот Вы точно ничего умного не сказали. а газета местная БРЕХАЛОВКА. злобу Гарист показал — это хорошо, значит боится он его. в газете надо указывать на проблемы города и так, чтобы без поворотно их решали наши Должностные лица. а там идеальный город и район. так может уже достаточно воевать. и может все-таки ума хватит пойти на компромисс и решить проблему, а не устраивать войну?

        Ответить