Калинковичанин Кирилл Грищенко едет в Будапешт

a_db706194Белорусские атлеты одержали победу в ХХІІІ Международном командном турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева, прошедшем в минском Дворце спорта. В финале, который состоял из 8 поединков, сошлись спортсмены из Беларуси и России. Победу со счетом 5:3 праздновали наши земляки. Своих соперников одолели Сослан Дауров (вес до 59 кг), Павел Лях (до 71 кг), Джавид Гамзатов (до 85 кг), Александр Грабовик (до 98 кг) и Кирилл Грищенко (до 130 кг).

Неделей спустя в столице Азербайджана завершился престижный коммерческий турнир «Голден Гран-при». Две медали на этих соревнованиях завоевали белорусские борцы греко-римского стиля. В весовой категории до 130 кг серебро у Кирилла Грищенко, который в финальном поединке уступил золотую медаль азербайджанцу Орему Назариани.

Главным стартом для мастера спорта международного класса Кирилла Грищенко в ближайшее время станет чемпионат мира в не олимпийских весовых категориях, который пройдет 10 – 11 декабря в Будапеште.