В ОАО «Прудокское» новый профсоюзный лидер

20240206_155502

Им стала бухгалтер хозяйства Людмила Мальчук, кандидатуру которой коллектив поддержал единогласно на отчетно-выборном профсоюзном собрании, прошедшем в минувший вторник. Также в этот день в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых ее предшественницу Веру Гаркушу, которая была профсоюзным лидером сельхозорганизации 19 лет, шестнадцать из которых проработала с нынешним руководителем Сергеем Яросевичем. Общий трудовой стаж в ОАО «Прудокское» у Веры Ивановны составляет более 40 лет.

Было много теплых слов, цветов и подарков. Со словами благодарности в адрес Веры Гаркуши выступили директор ОАО «Прудокское» Сергей Яросевич, многочисленные коллеги.

Вера Ивановна отчиталась о работе профсоюзного комитета с октября 2019 года по январь 2024 года, отметив, что вся работа профсоюза была направлена на защиту прав и интересов членов коллектива и проходила в тесном взаимодействии и социальном партнерстве с администрацией хозяйства.

20240206_152350

На учете в первичной профсоюзной организации ОАО «Прудокское» состоит более 120 человек, охват профсоюзным членством составляет 100%.

Также на собрании заслушали доклад председателя ревизионной комиссии Людмилы Мишкевич о работе комиссии за отчетный период.

Следующим вопросом повестки дня стало избрание нового профсоюзного лидера. Присутствующая на собрании председатель районной профсоюзной организации работников АПК Раиса Мороз объявила, что райком профсоюза поддержал предложенную коллективом кандидатуру в лице Людмилы Мальчук.

– Этот человек не нуждается в представлении, вы все ее знаете, работаете вместе не первый год. Пусть же Людмила Александровна станет для вас тем лидером, который сможет повести за собой коллектив! В вашей организации детально проработанный коллективный договор, есть поддержка руководства, есть отдача со стороны коллектива. Все это говорит о том, что предприятие сильное, что люди хотят работать, радеют за благополучие предприятия, – обратилась Раиса Мороз к участникам собрания и предложила поддержать кандидатуру Людмилы Мальчук. Все присутствующие проголосовали единогласно.

По традиции Людмила Александровна произнесла клятву профсоюзного лидера.

На собрании также выбрали профсоюзный комитет, ревизионную комиссию, делегата на Х отчетно-выборную конференцию районной организации профсоюза работников АПК – председателя первичной профсоюзной организации Людмилу Мальчук.

20240206_153938

Приятным завершением собрания стала церемония награждения. За многолетнюю плодотворную профсоюзную работу Раиса Мороз вручила Почетную грамоту райкома профсоюза работников АПК бывшему председателю профсоюзной организации Вере Гаркуше, а казначею Людмиле Сирош Благодарственное письмо. Благодарственным письмом райкома профсоюза работников АПК был отмечен и руководитель ОАО «Прудокское» Сергей Яросевич

Церемония награждения продолжилась чествованием лучших животноводов хозяйства в рамках ежегодной профсоюзной акции «Наш животновод». Благодарственные письма и подарки от районной профсоюзной организации работников АПК вручили семи работникам молочно-товарных ферм ОАО «Прудокское». Также на все фермы ОАО «Прудокское» были переданы угощения для сладкого стола.

Коллективу МТФ «Крышичи», занявшему 3 место в районном смотре-конкурсе среди сельхозорганизаций на лучшую подготовку ферм к работе в зимний период, под аплодисменты зала вручили диплом и подарочный сертификат для дальнейшего улучшения бытовых условий и укрепления материально-технической базы.

20240206_155108

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.