Стать мощной политической силой, объединяющей и цементирующей общество

t2t4sacekayn3nxh6sz3nve0ac7a5rt1

шеколянИрина ШЕКОЛЯН, заместитель председателя райисполкома, председатель районного отделения партии «Белая Русь»:

– «Белая Русь» – самая молодая партия в стране, но при этом уже довольно известная. В нашем районе она объединяет 140 истинных патриотов, которые разделяют политику действующей государственной власти и готовы работать на благо любимой Беларуси. Это люди разного возраста и социального статуса, разных сфер деятельности (образование, сельское хозяйство, промышленность, здравоохранение и т.д.), разных взглядов на жизнь, объединенные одним желанием, – не оставаться в стороне, а вносить свой посильный вклад в развитие и процветание родной страны. И один из способов это сделать – принять активное участие в предстоящей электоральной кампании. Районное отделение партии «Белая Русь» будет выдвигать кандидатов в депутаты районного и сельских Советов депутатов, в состав участковых избирательных комиссий и в качестве наблюдателей, что позволит привлечь в ряды партии и к участию в политической жизни Беларуси людей с активной гражданской позицией, которым небезразлично будущее страны.

Мы все видим, что сегодня творится в мире: из-за войн и конфликтов люди вынуждены покидать свои дома, в которых были счастливы, терять работу и ради спасения своей жизни, жизней своих детей ехать в неизвестность. Беларусь же остается островком мира, безопасности, спокойствия. Мы должны этим гордиться и это ценить.

В ходе электоральной кампании члены партии будут продвигать идеи, направленные на укрепление независимой, сильной, процветающей Беларуси и построение социально справедливого общества, в котором каждый гражданин чувствует себя свободной, самодостаточной личностью. Наша задача – укреплять единство белорусского народа и стремиться стать мощной политической силой, объединяющей и цементирующей общество. А потому в наших рядах нет и быть не должно случайных и равнодушных людей. Заявления на вступления в партию продолжают поступать, каждое рассматривается в индивидуальном порядке, чтобы исключить приход «ради галочки».

Продемонстрировать всему миру, что мы единый народ

Буценко НГНиколай БУЦЕНКО, первый секретарь районного комитета Коммунистической партии Беларуси, председатель райсовета ветеранов:

–  Коммунистическая партия – старейшая и самая опытная в Беларуси. Ее история насчитывает более 100 лет. Благодаря коммунистам была основана современная белорусская государственность, заложен ее фундамент. А благодаря нашему Президенту Александру Григорьевичу Лукашенко мы на этом фундаменте выстраиваем уже современную Беларусь – сильную, независимую, процветающую.

И, конечно, коммунисты никогда не оставались и не остаются в стороне от всех важных событий, происходящих в стране, везде, где нужно, подставляют плечо и всегда готовы поделиться опытом с другими партиями, оказать помощь действующей власти в деле консолидации нации на мощном патриотическом фундаменте.

К слову, на сегодняшний день в Калинковичской районной организации КПБ 88 человек. Порядка 50% из них будут задействованы в предстоящей электоральной кампании в качестве наблюдателей либо в составе избирательных комиссий разного уровня. Шесть представителей мы выдвигаем в районный Совет депутатов, еще пять – в сельские. Планируем выходить в трудовые коллективы, в учреждения образования, встречаться с ветеранами, объяснять представителям разных поколений, почему важно идти на выборы.

Одним словом – мобилизуем все силы, чтобы призвать каждого избирателя 25 февраля 2024 года принять участие в голосовании и, отложив в сторону домашние дела, продемонстрировать себе и всему миру, что мы единый народ, что мы хозяева в своем отчем доме и сами определяем свою судьбу и будущее нашей Родины. Это нашло отражение в обращении к избирателям, принятом Коммунистической партией Беларуси 17 декабря на втором заседании внеочередного XIV съезда КПБ

Отмечу еще, что коммунистов объединяют следующие цели – укрепление Беларуси, защита ее независимости, отстаивание принципов социальной справедливости, деятельность на благо страны и народа. В 2020 году белорусы встретились с новыми вызовами, нас пытались толкнуть на путь протестов и цветной революции, и тогда мы все увидели, что наша сила – в единстве и сплоченности. Поэтому мы и дальше должны идти выбранным курсом, не поддаваясь на провокации, оставаться истинными патриотами своей страны, активно участвовать в воспитании подрастающего поколения.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.