Новогодние сюрпризы продолжаются

Профсоюзы – детям

IMG_2864Ежегодно в стране проходит новогодний марафон «Профсоюзы – детям». В рамках благотворительной республиканской акции в дом семейного типа №2 снова пожаловали гости. На этот раз – заместитель председателя Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Дмитрий Поляков, председатель районной организации профсоюза работников АПК Раиса Мороз и профсоюзный лидер нашего района Алеся Богданова.

Конечно, в преддверии праздника гости прибыли не с пустыми руками, а с подарками. От областной профсоюзной организации работников АПК Дмитрий Поляков подарил дому семейного типа большой набор посуды, чтобы мама Ольга Сергеевна могла готовить для большой семьи вкусные блюда. Раиса Мороз от райкома профсоюза работников АПК преподнесла семье большую корзину с фруктами, богатыми витаминами, они так необходимы всем нам зимой. А Алеся Богданова подарила детям сладкие подарки.

Вместе с гостями поздравить ребят пришли главные новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, которые пожелали всем крепкого здоровья, добра, мира и благополучия.

Белая Русь – детям

536Прекрасный подарок к Новому году сделала районная организация РОО «Белая Русь» для детей своих активистов. Для ребят приобрели билеты на новогоднюю елку с театрализованным представлением в Гомельском общественно-культурном центре. Помимо яркого, зрелищного спектакля в праздничной программе была веселая игровая программа у елки и, конечно, вручение подарков. Какой же праздник без них?

РОВД – детям

732

Сотрудники Калинковичского РОВД вместе со своими детьми организовали новогодний квест для воспитанников районного социально-педагогического центра. Ребята все вместе отправились на поиски пропавшей елки и Дедушки Мороза.

Успешно пройдя все испытания, они спасли и елочку, и Деда Мороза. После, в импровизированной резиденции Деда Мороза ребята вместе нарядили новогоднюю красавицу.

Но на этом сюрпризы не закончились. Детишки с удовольствием участвовали в играх и флешмобе со сказочными героями, в роли которых выступили сотрудники РОВД и их дети.

Волшебное мероприятие закончилось праздничным салютом, который очень порадовал ребят, и сладкими подарками для всех участников.

По приезду в СПЦ воспитанников центра ждал еще один подарок от милиционеров – трехметровая новогодняя елка.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.