В таком коллективе работать легко и приятно

IMG_8216

Так отзывается о своем первом рабочем месте молодой специалист молочного комбината – оператор автоматической линии производства молочных продуктов Дарья Казатинская.

Согласитесь, эти слова дорогого стоят. Ведь от того, как приняли молодого работника коллеги, как поддержали его на профессиональном старте, нередко зависит вся его трудовая деятельность и дальнейшее отношение к работе.

На молочный комбинат девушка прибыла по распределению после окончания Слуцкого колледжа перерабатывающей промышленности, куда поступила по примеру старшей сестры Лилии. Дарье сразу же доверили управление технологическим процессом сушки молока, который осуществляется на двух автоматических линиях. Весь процесс производства перед Дарьей на мониторе компьютера. Ей необходимо задавать необходимые параметры и контролировать работу линий.

Задача перед ней поставлена ответственная: нужно быть очень внимательной, точной, тщательно следить за процессом сушки. Ведь речь идет об очень больших объемах продукции. За сутки в цеху производится порядка 55 тонн сухих молочных продуктов. Не менее 80% от этого объема впоследствии отгружается на экспорт.

– Конечно, сразу, как пришла, немного растерялась: здесь особая специфика производства, но мне все объяснили, показали, помогли разобраться. Старшие коллеги и начальник цеха встретили меня дружелюбно, отнеслись по-наставнически. Я быстро освоилась, вникла в процесс и теперь могу смело сказать: мне нравится моя работа. Она ответственная, важная и нужная. Наша сухая молочная продукция поставляется в десятки стран мира, и мне очень приятно осознавать к этому процессу свою причастность, – призналась девушка.

В свободное время Дарья занимается танцами и спортом, хорошо играет в волейбол и баскетбол. Так что вполне возможно, что скоро вместе с другими представителями молодежи молочного комбината она будет отстаивать честь предприятия на спортивных отраслевых соревнованиях. На комбинате ценят активную, целеустремленную молодежь.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.