Сергей Никель – гимназистам: Будьте патриотами, идите в профессию по призванию!

IMG_6900

Главный судебный исполнитель Республики Беларусь Сергей Никель в рамках рабочего визита посетил гимназию, где с сентября 2022 года функционирует класс правовой направленности. Вместе с педагогами и учащимися его встречал начальник отдела принудительного исполнения района Андрей Худяков.

IMG_6954

Высокий гость ознакомился с учебно-материальной базой кабинета правовой и военно-патриотической направленности и передал на его дальнейшее совершенствование сертификат на сумму 1000 рублей. В свою очередь директор учреждения образования Валентина Жукова поблагодарила за тесное сотрудничество Министерство юстиции, по инициативе и при финансовой поддержке которого в школах республики и начали открываться правовые классы. Их учащиеся на углубленном уровне изучают предметы, необходимые при поступлении в вузы на специальности гражданско-правового профиля.

Также она сказала много теплых слов в адрес Андрея Худякова и начальника главного управления юстиции Гомельского облисполкома Артема Камалыева, которые отзываются на любые просьбы о помощи, в том числе и по укомплектованию класса учебным оборудованием.

IMG_6959

Затем состоялась диалоговая площадка «От правовой грамотности – к гражданской ответственности», в рамках которой учащиеся 10-го и 11-го классов правовой направленности получили возможность пообщаться с Сергеем Юлиановичем в неформальной обстановке.

Гимназисты задавали ему самые разнообразные вопросы: «Что вы на этот Новый год загадаете Деду Морозу? Помните ли вы свою первую учительницу? Какие качества должны быть у патриота? Почему важно любить свою работу? Достижения, которыми вы гордитесь? Лучший отдых для вас – это?»… В ответах главный судебный исполнитель был честен и открыт, а напоследок пожелал старшеклассникам быть законопослушными гражданами и истинными патриотами своей страны, ценить жизнь в спокойной и мирной Беларуси, идти в профессию только по призванию.

После общения с коллективом гимназии и ее учениками Сергей Никель отправился на экскурсию в Юровичи. Также в рамках визита он побывал в отделе принудительного исполнения района, где ознакомился с условиями размещения сотрудников, материально-техническим обеспечением служебной деятельности, пообщался с коллективом.

IMG_6946

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.