Сделайте прививку от зверского вируса

прививка

Проблема бешенства не теряет своей актуальности. Это опасное инфекционное заболевание смертельное для человека и большинства животных. Вирус передается человеку во время укуса больного животного и при попадании его слюны на поврежденные участки кожи: царапины, ссадины, раны.

Наибольшему риску заражения бешенством подвергаются лица, выполняющие работы по отлову и содержанию безнадзорных животных, ветеринарные работники, охотники, егеря, лесники, работники боен, таксидермисты, а также  и животноводы. Для предупреждения возникновения заболевания бешенством у угрожаемых контингентов проводится курс профилактической иммунизации антирабической вакциной.

Привиться от бешенства с профилактической целью можно в травматологическом отделении центральной районной больницы. Антирабическая вакцина в районе имеется в достаточном количестве.
Курс первичной вакцинации  состоит из 3 инъекций.   Еще одна поддерживающая инъекция выполняется через год, затем каждые 3 года.
Берегите себя! Если вы по роду своей профессиональной деятельности относитесь к контингентам групп риска, сделайте свой  выбор в пользу профилактической иммунизации! Все вопросы, касающиеся вакцинации, можно задать по телефону 2-35-08.

Людмила КОРСАК.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.