И рублем, и метлой: калинковичане приняли участие в областном субботнике

IMG_1584

Не смотря на то, что суббота выдалась дождливой и нарушила планы относительно уборки территорий, областной субботник состоялся. Трудовые коллективы навели порядок на своих рабочих местах. Уборкой были охвачены рабочие кабинеты, офисные здания, а также прилегающая территория. Работники понимают, что  именно чистота – залог здоровья.

– Субботник – это возможность каждого из нас в едином порыве созидания потрудиться на благо нашего региона. Если люди заряжены одной целью, то это всегда здорово! Ведь субботник – это не только уборка, но и общение, чудесное настроение, положительные эмоции  от хорошо сделанной совместной работы, – делится начальник юридического бюро филиала «Калинковичский молочный комбинат» Сергей Дривинский. – У нас большая территория, поэтому субботник проходил несколько дней. Когда было ясно и солнечно, убирали листву, в пасмурные дни  приводили в порядок производственные помещения, цеха.

Вооружившись орудиями труда, на субботник вышли дружные коллективы лесхоза, краеведческого музея, «Коммунальника», почты, завода бытовой химии, мясокомбината и другие.  Всегда принимают участие в субботниках сотрудники ТЦСОН.

– У нас субботники проходят дружно, с позитивом. Выходят все. Сегодня, конечно, немного подвела погода — хотелось поработать и на улице, — отметила директор Валентина Позняк. – Но зато навели порядок в административном здании, где подходят к завершению ремонтные работы.

Заработанные на субботнике средства, а это около 110 тыс. рублей, направят на увековечение памяти жертв геноцида белорусского народа – финансирование работ по реконструкции площади Восстания в Гомеле.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.