Областной смотр-конкурс «Лучшая транспортная служба РПУП «Гомельоблгаз» прошел на базе Калинковичского РГС

IMG_5696

В областном смотре-конкурсе «Лучшая транспортная служба РПУП «Гомельоблгаз» приняли участие  шесть команд со всего региона.

В состав команды входило по три человека: водители категории В и С и механик. За конкурсный день участники успели сдать теоретический экзамен по ПДД, охране труда и техническому обслуживанию автомобиля, продемонстрировать навыки вождения на машине с газовыми баллонами, выполнить упражнения на автодроме.

IMG_5698

IMG_5710

– Транспортная служба – одна из важнейших. От того, насколько оперативно мы можем прибыть в точку назначения, зависит, насколько быстро справимся с поставленными задачами, – отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер РПУП «Гомельоблгаз» Александр Полторан.

IMG_5728

IMG_5735

IMG_5740

IMG_5757

Пожалуй, одним из самых эффектных этапов стало вождение. В теории казалось, что это совсем несложно – выполнить  «змейку» передом и задом, проехать «колею»,  на ходу перевесить кольцо с одной мачты на другую и др. Однако на самом деле не так просто управлять  длинным грузовиком и микроавтобусом.  При этом учитывалась скорость выполнения упражнений. Нужно сказать, что все конкурсанты прошли испытание достойно.

IMG_5760

IMG_5768

IMG_5771

В упорной и бескомпромиссной борьбе команда ПУ «Мозырьгаз», которая состояла из наших земляков,  стала второй, обогнав ПУ «Жлобингаз» и уступив победу ПУ «Гомельгаз». Поздравил и вручил награды тройке лучшим генеральный директор РПУП «Гомельоблгаз» Павел Гербулов.

Калинковичане, механик Антон Емельянов, водитель категории С Геннадий Акуленко и водитель категории В Владислав Зеньков, и в теории, и на практике доказали свое мастерство. К слову, за виртуозное вождение Владислав был удостоен звания «лучший» в своей водительской категории.

IMG_5774

IMG_5779

IMG_5789

IMG_5807

IMG_5810

IMG_5820

IMG_5831

IMG_5837

IMG_5841

IMG_5856

IMG_5859

IMG_5880

IMG_5889

Мужчины признались, что довольны результатом, хотя, конечно, рассчитывали на победу.

– Я и Владислав уже не первый раз участвуем в данном конкурсе, а вот Геннадий новичок, – отмечает механик нашей команды Антон Емельянов. – Соперники сильные, но и мы не из робкого десятка. Роль в результате, скорее всего, сыграло волнение. А значит, к следующему разу подготовимся лучше.

Завершился смотр-конкурс небольшим концертом от талантливых газовиков.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.