В общественных организациях учат патриотизму и мужеству

ДОСААФ

В преддверии очередного XVI Съезда ДОСААФ в оргструктурах набирает обороты отчетно-выборная кампания. Это событие большого мобилизующего значения в жизни оборонного общества.

Так, 7 мая в первичной организации ДОСААФ Воротынской средней школы прошло отчетно-выборное собрание.  Повестка дня патриотического форума была довольно насыщенной. Собравшимся предстояло подвести итоги работы первичной организации ДОСААФ по выполнению уставных задач за отчетный период, определить основные направления деятельности, избрать председателя первички и делегата на отчетно-выборное собрание районной организационной структуры.

В работе собрания приняли участие: заместитель председателя Гомельской ООС Галина Дробышевская, председатели Мозырской и Калинковичской РОС Анатолий Чубуков и Сергей Ревинский, председатель Савичского сельисполкома Инна Блоцкая.

В отчетном докладе председатель первички ДОСААФ Виктор Гормаш отметил, что основные усилия в деятельности организации за пятилетний период были направлены на военно-патриотическое воспитание допризывной молодёжи, проведение спортивно-массовых мероприятий, участие в поисковой деятельности. С участием актива организации учреждения образования проходят патриотические акции «Цветы Великой Победы», «Служу Отечеству», «Я помню! Я горжусь!», «Защитник Отечества», месячники оборонно-массой и спортивной работы, фотовыставки, фестивали и конкурсы песни, организация экскурсионных поездок, вело- и автопробегов, а также участие в районных и областных мероприятиях. На постоянной основе первичка сотрудничает с Калинковичской РОС ДОСААФ, районной организацией БСО, БРСМ, военкоматом, Мозырским погранотрядом и иными общественными объединениями.

Также по вопросу о работе первичной организации ДОСААФ учреждения образования выступили: Станислав Авраменко и Александра Жолуд, активисты детских и молодежных объединений школы; Анна Щур, заместитель директора по учебно-воспитательной работы, которая предложила избрать делегатом на районную отчетно-выборную конференцию Виктора Гормаша.

Участники собрания, обсудив доклад и выступления, признали работу первичной организации ДОСААФ школы за отчетный период удовлетворительной, председателем вновь избран Виктор Гормаш.

По окончанию собрания за значительный вклад и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, успехи в трудовой деятельности награждены грамотами Гомельского областного Совета ДОСААФ администрация, учителя и учащиеся  Воротынской СШ: Татьяна Кохан, Анна Щур, Наталья Пискун, Виктор Гормаш, Александра Жолуд и Руслан Котович.

Приятным моментом для всех собравшихся стал музыкальный подарок в исполнении учащихся школы, а также экскурсии в краеведческий музей в д.Савичи и ротный район «Староселье» Мозырского укрепленного района №65.

Татьяна БАСКАКОВА

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.