Президенты Беларуси и ОАЭ договорились о сотрудничестве по более чем десятку направлений

000019_1675360758_548072_bmain2

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент ОАЭ шейх Мухаммед Бен Заид аль-Нахайян во время переговоров в Абу-Даби договорились о сотрудничестве по более чем десятку направлений, сообщает БЕЛТА.

Встреча президентов Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов длилась около четырех часов. Руководитель ОАЭ пригласил белорусского коллегу домой, встреча проходила в абсолютно дружеской обстановке. Сначала в расширенном составе, после — один на один.

Особо стоит отметить тот факт, что во встрече принимали участие старший и младший сыновья Президента Беларуси, это также свидетельствует об особом характере отношений, по-настоящему дружеском.

В целом во время встречи белорусский и эмиратский лидеры договорились о сотрудничестве по более чем десятку направлений: в сфере торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. Акцент сделан и на гуманитарную сферу.

Согласно договоренностям, в ближайшее время в Беларусь прибудет большая делегация специалистов, которые на месте отработают конкретные вопросы по обозначенным направлениям взаимодействия.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.