Профсоюзы инициировали акцию к 85-летию образования Гомельской области

изображение_viber_2023-01-27_10-00-58-129

Прошло расширенное заседание президиума совета районного объединения профсоюзов. О деятельности по защите трудовых и социально-экономических прав членов профсоюза районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки доложила ее председатель Наталья Судас.

С какими вопросами в минувшем году обращались граждане в Калинковичское районное объединение профсоюзов, отчиталась председатель РОП Елена Филиппова.

Также на заседании были озвучены результаты общественного контроля рейдовой группой технической инспекции труда Федерации профсоюзов Беларуси в организациях Калинковичского района. О них доложил руководитель рейдовой группы главный технический инспектор труда областной организации профсоюза работников строительства и строительных материалов Виктор Истерин, который отметил, что, несмотря на снижение случаев производственного травматизма в области, расслабляться нельзя и нужно продолжать активную работу в этом направлении. И здесь профсоюзам отведена особая роль.

В качестве наглядного примера участникам заседания был продемонстрирован видеофильм, в котором собраны реальные кадры травмирования работников с камер видеонаблюдения, установленных на производственных объектах. Зрелище – шокирующее, но действенное.

На заседании также был утвержден план работы районного объединения профсоюзов по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда на 2023 год.

В завершение повестки заседания Елена Филиппова объявила о проведении районной профсоюзной акции «Славим человека труда!», посвященной 85-летию образования Гомельской области, которая завершится награждением профсоюзных активистов и концертом в РДК во второй половине февраля.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.