Делегация Калинковичского района участвует в Рождественских Чтениях

2026

Делегация Туровской епархии

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решения Священного Синода Русской Православной Церкви с 25 по 27 января в Москве проходят XXХI Международные Рождественские образовательные чтения, которые в этом году посвящены теме «Глобальных вызовов современности и духовному выбору человека».

Форум открылся в Татьянин день Божественной литургией в Храме Христа Спасителя. Позже состоялось торжественное открытие Чтений в Государственном Кремлевском Дворце.

В четверг 26 января в программе форума ХI Парламентские встречи в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, работа круглых столов и пленарное заседание ХI Парламентских встреч, награждение победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2021 года (1-е места). А в пятницу пройдет работа по направлениям и итоговое заседание Чтений с награждением лауреатов ХVII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В работе форума принимает участие и делегация Калинковичского района во главе с игуменом Авксентием – благочинным Калинковичского благочиния, настоятелем Свято-Рождество-Богородичного мужского монастыря.

 

Виктор Северин.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.