Бонусы за труд – микроволновка и профсоюзная путевка

Горбовичи

Горбовичи

Профсоюзная акция «Наш животновод» добралась и до ОАО «Неначское». По традиции профсоюзный лидер аграриев Галина Никулина прибыла на встречу с работниками молочно-товарных ферм не с пустыми руками, а с нужными и вкусными подарками.

Перед тем, как их вручить, Галина Арсеньевна пообщалась с животноводами и операторами машинного доения молочно-товарных ферм в Горбовичах и Шиичах, поинтересовалась наличием спецодежды и укомплектованностью медицинских аптечек на фермах, условиями труда и отдыха работников. Отдельно обсудили производственные показатели, от которых напрямую зависит создание этих самых условий и заработная плата.

Шиичи

Шиичи

И хотя положительная динамика в ОАО «Неначское» есть, над результатами еще предстоит поработать. Валовый надой молока за 2022 год в этом хозяйстве увеличился на 7% по отношению к предыдущему году, на 17% увеличилась реализация. Однако среднесуточный надой на одну корову не дотягивает и до 6 кг, молоко реализуется не «экстра» сортом и даже не высшим, а первым.

— Динамика есть, надо поработать над качеством, – обратилась Галина Никулина к руководителю сельхозпредприятия Сергею Гарбару, который присоединился к профсоюзной акции.

Акция «Наш животновод», в первую очередь, нацелена на поддержку тружеников непростой отрасли, поднятие их боевого духа, стимулирование и поощрение. Поэтому от разговоров и обсуждений перешли к вручению подарков.

На этот раз для улучшения бытовых условий животноводов микроволновую печь райком профсоюза работников АПК подарил МТФ «Горбовичи», где она была крайне необходима, так как многие работники фермы приезжают сюда из других деревень, и у них нет возможности сходить домой пообедать. Теперь будет где разогреть обед.

На обе фермы были доставлены коробки с печеньем и угощениями к чаю. А лучшей телятнице МТФ «Шиичи» Василине Шабалиной в качестве поощрения за труд Галина Никулина пообещала профсоюзную путевку на оздоровление в санатории этой зимой.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.