Вот такие «мелочи»

IMG_6966

Железнодорожный вокзал — ворота города, его лицо и одна из достопримечательностей. Приезжающие к нам по железной дороге гости отмечают созданную на вокзале современную инфраструктуру и техническое оснащение, чистоту, привлекательную внутреннюю и наружную отделку, всевозможные удобства для пассажиров. Недаром ведь вокзал станции Калинковичи неоднократно признавался победителем и призером ежегодного республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства в своем (третьем) классе.
Однако абсолютного совершенства, пожалуй, не существует. И, оказавшись на днях в районе вокзала, обратил внимание на некоторые «мелочи». У основания фонтана, расположенного прямо перед входом в здание с лицевой стороны, начала прогибаться фигурная тротуарная плитка, а кое-где кирпичиков вовсе нет (снимок 1).

IMG_6962
В пару шагах от фонтана расположена автостоянка. Здесь ежесуточно паркуются десятки единиц легкового транспорта. Не все, по-видимому, это делают аккуратно. Некоторые автолюбители на своих «ласточках» заезжают прямо на бордюр. Поэтому одна из бордюрных плит оказалась выкорчеванной из грунта и валяющейся чуть в стороне от места, где ей надлежит быть (снимок 2).

IMG_6964
Там же, на автостоянке, замечаю довольно большой зазор, куда вполне может провалиться нога ребенка, между бетонными плитами колодца сточных вод (снимок 3).
Автостоянку у вокзала с проезжей частью улицы Октябрьской отделяет тротуар, который украшает фигурная тротуарная плитка. В одном месте эта плитка прогнулась и образовалась небольшая ямка.
А теперь обратимся к комплексу торговых точек, что напротив вокзала. На тротуаре рядом с одним из магазинов находится канализационный люк. Вокруг крышки люка земля проседает, отсутствует кирпичик фигурной плитки.

IMG_6960
Среди комплекса торговых объектов «затерялась» парикмахерская. Крыльцо заведения (снимок 4), и об этом мы уже писали, буквально умоляет о ремонте. На зазоры между фигурной плиткой, бетонные бордюры, из которых сделано крыльцо, с опаской смотрят посетители: как бы ногу не подвернуть.
Глеб ПАВЛОДАРСКИЙ.
Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.