Концерт ко Дню освобождения подготовили для ветеранов-железнодорожников

IMG_7012

Ежегодно в День освобождения города и района для ветеранов-железнодорожников готовится праздничная программа. Торжественное мероприятие в этом году началось поздравлениями в адрес ветеранов от администрации Калинковичской дистанции пути. На сцену были приглашены заместитель по кадрам, информации и социальным вопросам Евгений Змушко и председатель профкома предприятия Михаил Палазник. Они пожелали присутствующим мирного неба, здоровья, долголетия и семейного благополучия.

Поздравления и наилучшие пожелания в адрес ветеранов также прозвучали от председателя узловой ветеранской организации Александра Алексеева, его заместителя Михаила Маслака, представителей администрации локомотивного депо и дистанции сигнализации и связи.

Первым номером концертной программы ее ведущий Геннадий Мацын объявил танец в исполнении воспитанников яслей-сада №56. Очень зажигательное выступление юных артистов не оставило никого из зрителей равнодушным. Точно также зрители принимали выступивших затем воспитанников яслей-сада №8.

Воспитанникам названных дошкольных учреждений вручили сладкие подарки.

Как известно, искусству все возрасты покорны. И это особенно ощущалось, когда юных артистов на сцене сменила 92-летняя Евгения Лыщенко, трогательно прочитавшая стихотворение «Баллада о сестре милосердия».

Ряд замечательных концертных номеров представили на суд зрителей хоровые ветеранские коллективы «Чапурушкі» (рук. Клавдия Абибок) и «Кветкі Палесся» (рук. Евгений Брюховецкий).

Порадовали публику сольным исполнением популярных песен Ринат Климович, Светлана Стельмашонок и Екатерина Залесская.

И потрадиции после завершения концертной программы ветераны-железнодорожники были приглашены за сладкий стол, а завершил праздничную программу вечер танцев.

Тимофей ФИЛИППОВИЧ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.