Столбы преткновения

IMG_6958

В одном из номеров («КН» №110 (11861) за 22 сентября 2022 года) наша газета писала, что на отдельных столбах линий электропередач в городе прикреплены какие-то ржавые таблички. Какую информацию несут эти таблички, сказать совершенно невозможно из-за их плачевного состояния: где-то поржавели, где-то краска облезла, а где едва держатся. Среди адресов неблагополучия был назван дом №58 по ул. Энгельса.
Когда же на днях проходил по этой улице, то с сожалением отметил: за прошедшие 3,5 месяца ситуация ни на йоту не изменилась. Как раньше висела согнутая ржавая табличка, так и продолжает висеть (снимок 1). Надеюсь, представители городской энергетической службы прочитают этот материал и ситуацию все же исправят.

столб
На перекрестке улиц Энгельса и Никонова внимание привлек железобетонный столб-инвалид (снимок 2). По его внешнему виду несложно догадаться, что причиной «инвалидности» стал какой-то лихач-автолюбитель, который не вписался в поворот и на приличной скорости протаранил опору электропередач. По другому и не объяснишь.

IMG_6971
А на снимке №3 — в открытом доступе колодец ливневой канализации у дома №13 по ул. Сомова. Обильные снега и интенсивное их таяние наполнили до краев водой этот колодец. И если в темное время суток кто-то, проходя мимо, не заметит ямку, то вполне может принять незапланированные «водные процедуры».
Глеб ПАВЛОДАРСКИЙ.
Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.