Инна Фролова пригласила школьников в путешествие по своим книгам

IMG_4786

В Калинковичской детской библиотеке состоялась творческая встреча с Инной Фроловой – членом Союза писателей Беларуси, лауреатом международного литературного конкурса «Семья – Единение – Отечество», поэтом, переводчиком, автором книг для детей.

На ней присутствовали активные читатели, а также ребята, посещающие лагеря дневного пребывания СШ № 1,6,7.

IMG_4791

IMG_4808

Инна Николаевна, которая пишет на русском и белорусском языках, пригласила участников встречи в путешествие по своим книгам «Ромашки на асфальте», «Андрэйкава лета», Вясковыя вакацыі»: читала из них отрывки, рассказывала забавные истории, происходящие с главными героями. Ребята много смеялись, с удовольствием повторяли четверостишия и скороговорки, отгадывали смешные загадки, придуманные Инной Фроловой, дружно участвовали в сочинении сказки про хитрую кошку. За быстрые и верные ответы дети получали призы-бонусы, а в конце встречи гости могли сфотографироваться с автором либо приобрести книги с его автографом.

IMG_4813

IMG_4815

Ребята поблагодарили Инну Николаевну за чудесное мероприятие, которое прошло на одном дыхании, живо и весело. Она же в свою очередь призналась, что «такие встречи для нее – глоток свежего воздуха и вдохновения. Видя живой и эмоциональный отклик у аудитории, хочется писать еще больше».

К слову, многие книги писательницы есть в детской библиотеке. Благодаря ярким и красочным иллюстрациям, они понравятся даже малышам, поэтому отлично подойдут для замечательной семейной традиции – чтения на ночь.

IMG_4819

IMG_4821

На встрече присутствовал  также Сергей Трахименок – прозаик и мастер детективного жанра, из-под пера которого вышло почти 50 книг. Он призвал ребят не лениться и как можно больше читать, ведь чтение развивает фантазию, грамотность, культуру речи, мышление. К тому же с начитанным человеком всегда интересно пообщаться.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.