Новогодние сувениры любимым Калинковичам в праздничную ночь подарили трудовые коллективы города

20221231_194458

По сложившейся традиции в преддверии Нового года райисполком объявил конкурс творчества «Новогодний сувенир», на который представили свои творческие композиции десять предприятий, организаций и учреждений города. Оригинальные елки из нетрадиционных материалов, символы года – кролики в самых разных вариациях и исполнениях, снеговики и другие новогодние персонажи в необычных, фантазийных образах показали, что– на наших предприятиях и в организациях работают действительно творческие и талантливые люди. В чем члены жюри смогли убедиться, когда подводили итоги конкурса.

20221231_204448

Презентация и защита новогодних сувениров состоялась за несколько часов до боя курантов на главной городской елке. Жюри было непросто определиться с победителем. Ведь каждый сувенир и его защита были по-своему интересными и необычными, конкурсанты постарались на славу, проявили максимум творчества и фантазии. Команды проводили игры и викторины со зрителями, инсценировали старые добрые сказки, пели и танцевали.

Прежде чем огласить итоги конкурса, председатель жюри – заместитель председателя райисполкома Ирина Шеколян – поблагодарила трудовые коллективы  за участие в конкурсе и от имени руководства района поздравила всех с наступающим Новым 2023 годом.

20221231_213159

Первое место жюри присудило ОАО «Калинковичский мясокомбинат». На втором месте разместился КУП «Коммунальник Калинковичский». Третье место занял Центр творчества детей и молодежи г.Калинковичи.

Остальные работы были оценены в различных номинациях и также отмечены дипломами. А организации-победители получили еще и денежные премии райисполкома.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.